Прочие взаимоотношения
Любовь для вашего организма... является стрессом??))
Любовь - нет конечно, это наслаждение, основа жизни. Любовь разная бывает к тому же. Материнская, например. Стресс - это когда без взаимности.
Взаимная?))))) Нет!))))))
Нет так хорошо от неё словами не передать мир будто розовый ))
Любовь.... баланс, энергия," невесомость",радость.... оптимизм
Любая встряска есть стресс, любовь особенно интим это стресс
это счастье)
Скорее наркотиком... сильным.))
Любовь??? где-то слышал, это слово )))
Потерянная...
И да и нет )))
Любой стресс для организма должен заканчиваться оргазмом или деньгами )))) и тогда все будет хорошо )))
Является жизнью)
В какой-то степени, да. Любить человека - значит отдавать себя ему, например, переступать через свои принципы.
Balzamom na dushu))))
Да. Любовь это стресс. Когда все хорошо и вы вместе. Тогда нет. А когда встречи редки, живете в разных городах. Сердце падает, когда встречаетесь. Когда нет выхода, хочется рыдать. Да. Это стресс. Меня сегодня спросила парикмахер - что так сильно волосы выпадают. Увас год назад был какой-то стресс. И я поняла - ровно год назад у меня случилась любовь, которая причинила мне много боли.
Давайте разберем любовь в научном плане.
Любовь - это обычная биохимия мозга, которая подкрепляется инстинктивными и психологическими фактами. При этом вырабатываются дофамин и адреналин при контакте с объектом "любви". В каком плане это стресс, но это полезный стресс.
Как человек влюбляется? Просто при совпадении большого количество физических и психологических фактов происходит химическая реакция в мозгу. К психологическим факторам можно отнести внешность, рост, цвет кожи и даже что одето на человеке в тот момент. К физическим можно отнести генетические факторы, запах и т. д. Это все объясняет то, что с возрастом количество "влюбленностей" падает.
Любовь в химическом плане со временем угасает, как и страсть. И дальнейшее продолжение "любви" - это психологические и инстинктивные моменты, такие как привязанность и собственничество. Именно поэтому рождение ребенка укрепляет отношение, потому что усилятся эти факторы, и добавляется фактор общей ответственности.
Но не всегда все так просто. Бывают случаи, когда любовь путают с таким недугом, как сексуальный голод. Человека просто тянет к человеку, потому что он подсознательно хочет с ним секса. И даже в этот момент у него есть секс с кем-то другим, но партнер просто не удовлетворяет. Отношения на основе такой "любви" построить можно, но очень большие риски разлада.
А теперь поговорим о более неприятном недуге - о безответной любви. Бывает так, что у одного человека химическая реакция случилась, а у другого нет... либо второму вообще не интересен первый человек. Для любого человека отказ - это небольшой стресс, потому что отказ психологически подрывает человека. В зависимости от общего психологического фона разные последствия. Для людей с подорванной психикой это может кончиться депрессией. Бывают же случаи, когда при слабой психике все срабатывает иначе, и у человека развивается помешательство разной степени сложности... проще говоря, случай, когда влюбляешься, тебя отвергают, и ты потом человека год или несколько не можешь забыть. Если человек не смог психологически пересилить недуг, то возможны последствия. Некоторые обрывают свою личную жизнь, отказываются от секса, что в скупе могут вызвать глубокую депрессию.
С научной стороны любовь - это стресс. Но в зависимости от факторов этот стресс может быть полезным или вредным.