Прочие взаимоотношения

Что на ваш взгляд является фундаментом для развития серьёзных, надежных и долговременных отношений?

Какое место занимает дружба и взаимопонимание?
На какое место можно поставить доверие.

Или в наше не простое время союз между мужчиной и женщиной строится на основе каких то других приемущественных атрибутах, ценностей?
Юлия :)
Изменение политики государства на социалистическое развитие. Сейчас цель любых отношений коммерческая.
Нурсулу Байсмакова
Лучший ответ
Владимир Тузник И что все начнут жить в кайфе и любви?
а когда оно было простое
Ольга И.
Всё начинается с доверия. Любые отношения.
Ценности? Ну... сколько людей, столько и ценностей... в разном их сочетании. Остаётся только найти людей с такими же ценностями, как у вас!
Недавно читала интересную книгу, связанную с психологией. Больше книга про отношения на работе, но в принципе, идеи там рабочие. Ну вот, существует, значит, мнение психологов, что успешные отношения можно начинать строить, если у людей совпадает хотя бы одна жизненная ценность! Хотя бы одна... А если этих ценностей 3-5, то шансы увеличиваются в разы, практически сразу же! И эти отношения имеют все шансы быть перспективными и успешными на длительный срок.
в отношениях прежде всего важны деньги. на 1 месте именно деньги. и вкладываться должна женщина. но это если долгие надежные и счастливые.
Умение слушать ушками и разговаривать ротиком
Bogenbai Jumabai
Финансовая стабильность, взаимопонимание и уважение, дружба, сексуальная совместимость, общие интересы и цели, дополнение друг друга, а не ущимление.
Основа стабильности - взаимовыгодное сотрудничество.
Смотря какого союза ищут. Если полноценных отношений, то дружба, уважение и доверие будут очень важны. Также, необходимо уметь или научиться решать разные вопросы совместно, даже если тяжело, и приходить к компромиссам. Сексуальная тяга важна, но на ней одной далеко не уедешь.
Айгул ***
Доверие и бабки.
Юлия :) Ааа, а без бабок какое доверие!? ))))
Та наверное ничего. Влюбленность когда проходит, то все приедается и наступает скука, сама природа так устроена убого, что влюбленность проходит. Можно конечно прожить с порядочным человеком и дальше в скуке.