Прочие взаимоотношения

Почему когда нам больно.. мы стараемся улыбаться?.. Чтоб никто не подумал что тебе плохо!.. А какая вообще нахрен разница++

..кто там... и что подумает?
К чему эта притворная гримаса?
Честно говоря, я никогда не притворяюсь, и я заметила что к не притворам относятся как к нелюдям, зато тех кто улыбается любят больше. Но у тех кто живет с улыбкой на лице, в душе больше лицемерия и от такого можно получить говна больше чем от человека с обычным лицом. Это из моего личного опыта. Общество выдумало правила с натягиванием масок и если ты ему не соответствуешь принято считать что ты враг народа.
Роман Самойлов
Лучший ответ
Наташенька Голубева Есть правда в ваших словах..
я всегда виду себя естественно.. грусТно-грущууууууу... весело -веселюсь))))
Виктор Сорокин
И кто там разберет, что на душе у нас и что нам ночью снится.
Вячеслав Рыбак
всё просто-или улыбаешься или нет)
Ольга Янкина
На счет улыбки не знаю, но ведь не плакать, и не ходить скуксившимся.
Наташенька Голубева Если хочется плакать... плачь
Слёзы... не есть признак слабости ..это говорит о том... что у человека есть сердце
Если нужно взаимодействовать с чужими людьми, например с клиентами, то улыбаться надо. Им вот как раз всё равно что у вас день не заладился, и платят не за грустные рожицы.
Наташенька Голубева Клиенты не в счёт... клиенты это наша работа доход, зароботок
Ради этого.. можно и постараться
Я говорю просто об окружающих... что нет смысла разыгрывать спектакль..
Чтоб не жалели... нах мне лицемерная жалость?
Ирина Иванюк
Наташенька Голубева Вот именно ..что лицемерная
Жалость может унижать... только если она подлинная
А чьи то попытки, строить из себя заботу... можно просто игнорить
Аля, улыбайся чаще, без тебя станет скучно тут...
....всем плевать, у кого там что внутри и кто что плачет за улыбкой. Просто нытиков не любят. Поэтому и прячут.
Mustafa Omaraliev
Наташенька Голубева Ну и пусть не любят
Мы не чирвонцы... чтоб всем нравится
Тем более... если всем плевать... не вижу смысла притворяться
Плохое настроение не повод портить его окружающим))
Наташенька Голубева Не думаю что твои внутренние переживания... испортят кому то настроения
Всем пох... по большому счёту
Иногда не хочется чтобы все вокруг жалели, спрашивали что с тобой и почему такая грустная. А некоторые даже порадуются горю. Так что улыбаемся и открываемся только самым близким)
_Olya _ Minligalina :p
Взрослеешь =))
Ну, не знаю как вы . Но я так делаю что бы не привлекать внимание..
Что бы человек сам не волновался . Просто не хочу что бы слухи распростронялись.
И вообще, ходить с надутым лицом и с грустной рожей не очень то )))0
Рауф =))
Наташенька Голубева Я тоже так делаю... но считаю что это глупо