Прочие взаимоотношения

Дайте совет. Что делать?

Мне 16 лет. У меня есть компания в классе. Два мальчика, я и еще одна девочка. Если кто-то из пацанов заматерится из нашей компании, то подруга на это не обращает внимание и смеется за компанию. А если заматерюсь я, то она начинает на меня орать :"Не матерись!! Ты девочка!!" Я говорю "А что, когда Витя и Саня матерятся, ты нулем реагируешь?" Она в ответ "Они мальчики! А ты девочка! Им можно, тебе нельзя.!" Меня это очень сильно бесит. Это тупо очень. Законы о матах в общественных местах не только для женщин пишут, для мужчин тоже вообще-то. Меня это сильно раздражает. Я закричала, что это тупой бред. Она начала на меня орать очень сильно на всю улицу. Я ушла. Теперь с ней общаться желание пропадает. Она же не права? Папа сказал, что она не права, потому что это тупой патриархат и женщины сами виноваты, что их презирали в 19 веке, что был домострой. Потому что такие как она соглашаются с этими правилами, что женщинам ничего нельзя, а мужчинам все можно на свете. Что мне делать? Я так и подругу могу потерять, из-за разногласий, и в то же время меня бесит, когда она других мальчиков не замечает, когда они матерятся.
А ей какая разница? Если не говорить о моральных нормах относительно мата, то она нарушает твои личные границы. Это твоя жизнь и твой выбор что тебе делать. Скажи ей что чувствуешь, например: "Сама решу, что говорить, это мое право", - или: "Меня раздражает, когда кто-то считает, что якобы имеет право мне диктовать что говорить. Какое у тебя есть право? (нет) Поэтому я не хочу больше слышать это от тебя." Это касается и крика на тебя. На счет дружбы, часто бывает, в детском саду дружим с одними, в школе с другими, и так далее, на работе... просто знай это.
Михаил Юсин
Лучший ответ
Дмитрий Смолин а она дура?
Мужиков меньше, по этому им и можно больше. А тёлка ругающаяся как бл*дь, наверняка, останется одна. Так что это в твоих интересах)
Владимир Хен
Дмитрий Смолин А я типа телка тебе?
Скажи ей, что тебе не нравится когда на тебя орут, и что каждый имеет право на своё мнение.
Mc Johny
Дмитрий Смолин а она дура? она же продвигает идеологию патриархата и презрительного отношения ко мне из-за женского пола?
Ты никогда не думала, что она хочет для тебя только лучшего? Может в силу своего молодого возраста, делает это не очень тактично.. но ты могла бы оценить ее старания. Я с ней согласна, что девушка, которая себя УВАЖАЕТ, не будет материться... но в тоже время, она не позволяет мужчинам метериться в ее присутствии!!! Такую подругу нельзя терять, она искренне за тебя переживает.. это очень редко встречается в нашей жизни !!!))
Дмитрий Смолин ага, я ей скажу, что у меня болит колено или живот, ей пофиг и она говорить о другом начинает