Прочие взаимоотношения
Кто такой неуверенный и закомплексованный человек для вас?
Кто, кто - конь в пальто, это ты.
Неуверенность в себе - это всегда страх, а бывает это из-за завышенной самооценки, у каждого из нас есть свои комплексы. Какие-то возникают еще в раннем детстве, какие-то появляются со временем. Просто, всегда надо помнить, что никто в этом мире не идеален, и все мы имеем права на маленькие недостатки.
для меня это человек, который не успел познать сам себя и разобраться в окружающих его людях
тот который соответствует этим критериям... неуверенный и закомплексованный))
Отдел Оргработы
Ну что для тебя такое неуверенный и закомплексованный?) И не нуди.)
Могу сказать как один из них. Человек, который стесняется своих же желаний - его цензор не даёт ему делать то, что он хотел бы, вести себя так, как он считает нужным. Страх - постоянный спутник любого действия. Особенно, если это общение. Выглядит это всё соответствующим образом - потухший взгляд (или напряжённый), расстройства моторики (нервные неточные движения рук), характерная "статичная" походка. Ещё масса признаков есть. Внутри - хреновое настроение и отсутствие радости.
Отдел Оргработы
Почему вы не можете выключить внутреннего цензора и расслабиться?
Человек с приобретенными в основном в дошкольном и школьном возрасте комплексами. Или же связанными с проблемами в семье. В целом я могу отнести себя к таким людям, так как у меня есть и комплекс и социофобия, которые я последние несколько месяцев пытаюсь побороть. И успех есть, но небольшой. Я виню в формировании своих комплексов доброту с детства, поход в 1 класс и унижения от других жестоких одноклассников, которые длились класса до 6. Также в своем слишком добром отношении и не знании что делать, впадании в истерики в начальной школе я виню то, что меня не отдали в садик и я не имел контакта с ровесниками до 6 лет. А еще в это вылились семейные проблемы, неадекватность отца и напряженная психологическая обстановка везде. Сейчас страх общения с большинством людей и замкнутость, и практически большая сложность себя пересилить. С детства меня учили доброму и по натуре и в школе я не ожидал злости и агрессии и не отвечал на зло злом, мне было сложно ударить в ответ... Особенно когда полкласса против тебя и 4 человека против тебя одного.