Прочие взаимоотношения

Зачем настаивать на употреблении алкоголя?

Я не пью. Вообще. Не имею ничего против того, чтоб выпивали рядом со мной, если ведут себя достойно. Никого не агитирую, вообще это не обсуждаю и не осуждаю.
Почему блин все постоянно пытаются меня напоить или уговаривают, а некоторые вообще утверждают, мол я в гостях, я должна иначе обида.
Даже люди которые меня поддерживают и защищают от таких, рано или поздно пытаются меня уговорить выпить.
Это, что блин квест?
1. не волнуйтесь
2. рано или поздно рядом с Вами окажется мужчина, который любого такого уговаривателя просто уложит хуком слева (справа - тож норм)
3. алкаши - они нервные, если кто то рядом с ними не нажрался до свинского состояния - они комплексуют
Зейнадин Колдасов
Лучший ответ
Так всегда было и видимо будет, все что тут можно сделать это сменить круг общения, или терпеть и стоять на своём. В надежде что им когда-нибудь надоест уговаривать
Галина Баженова насчет круга общения - согласен. нефиг ходить в компании, где выпивают. сейчас полно трезвой молодежи
Нужно просто уверенно отказать)
И обсуждению не подлежит дальше..
Munira Ergasheva
Ай... лошара ты!
с определённой целью. а чё правда не пьешь? даже Бейлис?
.::freddy Krueger::.
Мне б не хотелось такую подругу, которая не составит компанию и не выпьет со мной шампанского в праздники.
Нет, не квест.
просто людям для расслабления нужна определённая атмосфера.
и если работать ты можешь в любых почти условиях (ну понятно что эффективность падает)
ТО отдыхать только в тех, в которых тебе удобно.
А так уж у нас в бошку вбито, что мол, курить плохо, пить плохо и так далее.
И человеку всё время кажется. что не пьющий его как-то осуждает.
даже если это не так - пьющий то уверен в том, что его не одобряют.
а ему хочется одобрение.
он же отдыхает)
и вот бедный сидит и мучается от этого внутренного напряжения.
Не пить он не может. в конце концов, это его отдых.
а пить под присмотром ( пусть и мнимом) он тоже не может, ему не комфортно.

И единственный выход тут - это сломать барьер)
а какой лучший способ победить врага? правильно - преврати его в друга))
т. е. заставь делать тоже самое.
и вот вы вроде кореша и все одинаковые)

Честно говоря, надо чтоб компания была достаточно эээ даже незнаю... терпимой-опытной.
т. е. люди, которые успели повидать мир и людей и свободно себя чувствуют в любых условиях.
а иначе это будет повторятся до бесконечности.
чтобы они не чувствовали себя ущербными на фоне тебя
Яна Кучерява
Анатолий Храмцов Так я вообще ни словом, ни взглядом)
Потому что пьяная баба пиZде не хозяйка
та людына, що нэ пье - або хвОра, або падлюка. хохляцкая народная мудрость
Zhanna Serik
Нормальные люди не настаивают - им же больше достанется))) Не там вращаешься. Достало? Смени круг общения))
Это любопытство. Интересна реакция твоего организма на сей продукт.
это "ведро с крабами"). когда один пытается выбраться, другие крабы затаскивают его обратно.
Да квест, самый трезвый проиграл его!!!
все равно держись. ты на верном пути.
Юрий Назаров