Мы все очень любим думать о себе исключительно хорошо. Считаем себя чуть ли непризнанными гениями, правда несколько ленивыми, чтобы раскрыть свой потенциал.
Каждый думает: "Вот если бы я жопу свою с дивана поднял, то я бы ОГОГО каких вершин достиг и всем бы им показал!"
И продолжает сидеть....
Он так и просидит вечно, втайне упиваясь собственным превосходством, попутно с годами разочаровываясь в жизни. А дело тут в том, что он обычный петух, который привык думать о себе, как об орле. И не делает он ничего просто потому, что тогда на практике поймет, что он петух и есть.
Прочие взаимоотношения
Почему человек так боится столкнуться с правдой о себе самом?)
Я вам не верю! Вы всё врёти!
Зачем начинать что-то делать? Всё равно помру лет через 60.
А правда ли это вообще?!
Может очередная уловка и иллюзия ума, чтоб оправдать свою слабость?! )
Не совсем согласна с написанным вами.
Из ваших слов тогда следует, что большинство людей, как вы выразились, петухи,
а значит и нет вообще смысла что либо делать, всё равно ведь ничего не получится,
и лучше считать себя неудачником, который ни на что не способен и вообще, ничем не отличается от других.... так?! Поправьте меня, если неправильно поняла вашу мысль.
Выскажу своё мнение. )
Во первых, человек который сидит и ничего не делает, на самом деле наоборот, не верит в себя, не любит себя, и уж точно не считает орлом. А если он так говорит о себе, то это самообман, иллюзия, защитная реакция психики. страхи.
Во вторых, то, как человек себя воспринимает и что на самом деле думает о себе, особенно подсознательно, как раз таки говорят за него его поступки и качество жизни.
И если на вашем примере, то тому человеку нужно немного любви, мотивации и веры в себя, чтоб он встал с дивана наконец доказал себе, что он орёл, сильный и достойный человек. Ведь только он сам решает кем быть!
Всё зависит от выбора, который человек делает в разрушительную или созидательную сторону!
Не совсем согласна с написанным вами.
Выскажу своё мнение. )
правду каждый о себе и сам знает, а вот когда кто то левый пытается умничать и типа глаза открывать, я бы тоже такого с удовольствием прибила, ибо других ваще не косается, пусть сами себе правду открывают
Мадина Абдуллаева
Ну, прибей, что же ты сидишь.)
А зачем Вам это? Высказались.... и чего. Полегчало?
Гениально!
отчего же... очень даже любопытно...
Куры- петухи все одно гавнюки.
Ну петух и петух, что такого? Не расстраивайся!
Не знаю почему. Лично я о себе не боюсь знать правду. Только если это действительно правда, а не какой-то пизд... жь. Со стороны ведь виднее.
что за хуета?
я унылое сраное гавно. Убогое уёбище, биомусор. И никогда этого не отрицал.
Мадина Абдуллаева
То есть ты хуже всех остальных людей?
Потому что неприятно самооценку себе губить
Это паранойя. Принято думать, что правда обязательно страшная. Что узнав её, ты, как честный человек, должен сперва жениться на жабе, а потом удавить себя, гниду.
Всё, что мы можем сказать о себе или другом - выдумки, мифы. И не важно, о чём - о ничтожности или гениальности - и тот и другой счёт - фальсификация.
Мы все ?)) Не суди всех по себе)
Мадина Абдуллаева
Ну простите за обобщалочку. Вы вероятно думаете о себе плохо.)