Прочие взаимоотношения
Почему люди так боятся правды в свой адрес, какой бы она ужасной ни была? Это уничтожает их самооценку и эго?
Потому что это не правда, а чьё-то мнение обо мне. Не более. Ну, а я просто услышу и соглашусь.
Дарья Микирина
Поправочка, мнение субъективно, а правда объективна как ни крути
Правда нужна, когда человек тебя спрашивает, а рассказывать правду о человеке - это невежество по отношению к нему.
Дарья Микирина
прост люди наглеют очень часто и необходимо их возвращать к реальности)
Правда у каждого своя.
И в большинстве случаев, она не основана на фактах, а является лишь частным мнением конкретного человека.
Боюсь ли я услышать чьё-то мнение о себе? - вообще нет. Пусть говорит. Если это человек, которого я уважаю и мнение которого мне важно - возможно, прислушаюсь. Если этот человек мне никто - да пофиг, что он обо мне думает.
Дарья Микирина
Правда для всех одна и та же как ни крути, а вот мнение у каждого разное. И вот я спрашиваю конкретно про правду, а не про мнение
Дарья Микирина
Попробуйте ещё разок)
Они могут быть с ней не согласны. Это истина объективна, а правда у каждого своя.
Дарья Микирина
Истина и правда это одно и то же, мнение у каждого разное
Если только эта "правда" основывается на фактах.
Например, "ты шлю. Я видел как ты гуляла и сосалась с разными парнями."
А она: "Оу, май гад. Я не такая. Что ты несешь. Ты меняяя с кем-то спутал!"
Самооценку не уничтожает, но делает бо-бо. Да и в целом неприятно. Ты же боишься получить кулаком по лицу? Вот это тож самое, только на внутреннем уровне.
Дарья Микирина
Правда всегда основывается на фактах, ну или истина, называй как тебе удобнее
Правда это любовь. Если любви к людям нет, какая уж тут правда.
Дарья Микирина
Даже если это мерзкая правда, которую они не хотят признавать?
Не, правда это скорее доброта
Сколько людей столько и мнений. Скажи любую правду и на неё найдётся другая правда

Дарья Микирина
Глянь дополнение)
Слабо себе представляю, о чем конкретно речь и какую такую правду обо мне кто-то может знать.
По-моему, в таком вопросе правды быть не может, это всегда частное мнение
Дарья Микирина
А может ты просто не улавливаешь разницу когда человек объективен и субъективен
Ну а что такое правда? Замечания по внешности это мнение, критика тоже мнение. Что же такое правда которого ВСЕ боятся? Сказать о том что спина грязная это правда? Не правды боятся, боятся отношения которое под ним скрывается к тебе, потому что если тебе говорят неудобную, колючую правду, это значит тебе хотят сделать больно...
Дарья Микирина
Нет, отношение как раз таки субъективное, оно иногда идёт с объективной правдой вместе, но вопрос не в этом.
Кто же захочет увидеть себя "голой, гнусной, безобразной, смердящей"? Все же с коронами.
Но тот кто примет свои ошибки, признает и отвергает в дальнейшей жизни может Любить!
Дарья Микирина
Достойный ответ)
я не знаю, почему ты испугался правды про себя, что ты старый девственник мечтающий о женской писе и дрочащий на порнушку, ахахаха
Дарья Микирина
Не проецируц на меня свою животную сущность, мерзкое создание
Правда-это то, что хотите ВЫ, а мнение-это то, что хотят другие. Но хрен, положенный на чужое мнение, обеспечивает вам хорошее самомнение о себе.
Дарья Микирина
Сори первое предложение не имеет смысловой нагрузки, абсолютно
Ну допустим, Джордано Бруно говорил одну правду, а церковь другую правду.
Его сожгли 300 лет назад на костре за то, что его правда отличалась от их правды.
Но ИСТИНА осталась без изменений. Как вращались планеты вокруг звёзд, так и вращаются, миллиарды лет до людей и миллиарды лет после людей будут вращаться.
Небесным телам пофиг на мнение каких-то людишек, микробов, по сути, на этой планетке - если говорить о масштабах Вселенной.
Так что правда не всегда объективна. Даже после судебных решений, или даже после исполнения приговора.
Церковь его реабилитировала, но истина тоже осталась, какой и была.
прежде унижает тебя - болтуна
схлопочешь по морде, правдоруб херов
Дарья Микирина
Слава госпади с ебанутыми животными не связываюсь
на твою правду у людей и своя найдётся-против тебя же! и тебе не факт, что понравиться про себя правда!
Дарья Микирина
я хотя бы эту правду принимаю, в отличие от большинства)
Люди не привыкли к объективности насчёт себя
Дарья Микирина
Да уж) привыкли что им попчанскиц лизали всю жизнь хд
Боятся что-то потерять вследствии раскрытия своих обманов.)
не знаю мне пофиг, я могу сказать правду, как бы она не была страшной
потому что не хотят меняться
То, что ты тявкаешь людям, никому не нужная старуха-это лишь твоё субъективное мнение, пустой звук и попытка самоутверждения, к правде это не имеет отношения
Дарья Микирина
я парень пхаппахпхах
смотря как преподнести
Можно я поцелую твою пяточку? ????