Недавно осознала, что зависима от лучшей подруги. (7 лет дружим).
Не знакомлюсь не с кем, ибо хочу общаться только с ней. В то время как у нее очень много друзей.
Мы пол года назад, очень хорошо общались, но потом у нее появился парень.
Теперь она приходит ко мне 1-2 в неделю. Пока не позовет, гулять на улицу не выхожу. Если вдруг зовут другие знакомые, сразу нахожу отмазки, ибо гулять с кем то другим не хочется.
Но самое плохое, что рядом с ней я чувствую себя не комфортно. У неё красивое тело, внешность необычная, и по характеру она весёлая, одним словом - Душа компании, да и поклоников у нее много. А я на её фоне серая пухлая мышь, которая и заговорить со всеми стесняется а о парнях вообще думать не смеет.
Что делать в такой ситуации ?
Прочие взаимоотношения
Я зависима от подруги. Что делать ?
Живи своей жизнью.. Подруги-это здорово, но ищи личное счастье, это переключит тебя от подруги и возможно встретишь близкого человека.
Еще можно просто поискать новую подругу со схожими как и у тебя интересами.. И гуляй побольше, развлекайся, не зацикливайся на людях. Не привязывайся к ним.. будь для себя самой важной.
Начинать ставить свои интересы в приоритет.
Владимир Волченко
.. и остаться без единственной подруги
Апстена.
да ты е6анутая
Работать над своей внешностью и внутренним содержимым. Ходить в спортзал и найти себе хобби
не надо плохо про себя говорить. от зависимости надо избавляться, найти для себя занятие интересное. Не нравится что-то в себе? исправь это. Лежание на диване и самокритика не исправят ничего. я тоже была такой.... но взяла себя в руки, записалась в спорт зал и на танцы. Я сильно похудела, о подруге забыла и стало жить легче.
Друзей должно быть не меньше двух-трех. Не надо зацикливаться на одном человеке, он не идеален, и так или иначе предаст, рано или поздно. А тебе с этим и пойти будет не к кому.
Люди, по большему счету, не ценят преданности в дружбе. Всегда должна быть альтернатива, иначе тобой будут пренебрегать. Пока твоя подруга будет знать, что она у тебя - одна, она подсознательно или нет будет себе позволять больше вольностей, ведь ты никуда не уйдешь
Твоя такая преданность ей ей самой не так уж нужна. Не удивлюсь, если наедине она посмеивается над тобой с подругами/парнем.