Потому что люди как собаки. Да, умные, высокоморальные, но собаки. Собаки любят силу. Люди ее тоже любят. Особенно люди любят негодяев. Негодяй человек сильный, безусловно. Как минимум внешне
Негодяи властны. Собаки любят власть как и силу. Также все у людей. Ведешь себя с ними как сильный властный хозяин, получаешь преданность. Показываешь слабые черты (доброту, альтруизм), получаешь зло. А по сути не зло, а как раз то, что получают слабые
Слабого нужно подчинить - этим люди и занимаются, когда ты к ним добр. Но важно понять, что добрый человек не слабый. Также как и злой не сильный. Просто добра - это качество слабости. А зло - качество силы
Прочие взаимоотношения
Почему к людям относишься как к собакам так тебя уважают, как по доброму так за слабость принимают?

точнее скоты а не животные
Валерик Исаков
Я про животный инстинкт
Не с теми встречались... а вообще, люди в наше время РАЗНЫЕ!)
Валерик Исаков
Если б у нас была такая супер способность, встречаться только с теми кого хотели видеть)
Не повезло Вам со знакомыми.
Не с теми людьми вы общаетесь!
У нормальных людей, всё наоборот.
Так что меняйте отношение к себе, к людям, разумно выбирайте круг общения.
У нормальных людей, всё наоборот.
Валерик Исаков
Ваши слова, да богу в уши.
Валерик Исаков
У партнеры по работе и конкуренты и совсеми приходится общаться, сферы уже были разные, и всегда путаю тех и других, почему? В основе с девушками так же, надо же быть мужиком, а как они это любят? Улица, армия, зона, гражданка никакой разницы
вот уж точно!!!
Сделаешь Добро, так оно тебя потом и достанет!!!
А посему.. я перестала делать Добро...
Стала Стервой.. и так жить легче!
А посему.. я перестала делать Добро...
Стала Стервой.. и так жить легче!
Не замечала такого.
закон подлости
Ты прав. Так часто бывает.
Люди вначале животные и им присущи все инстинкты жвотных. Остальное уже надстройка. Доброта - не помощник в естественном отборе.
относись как к себе
Валерик Исаков
Эта притча не со всеми канает
Это зависит от точки зрения. Вопрос выдает либеральную позицию, этакий *казус прозрачного пузыря*. Страх общества порождает агрессию по отношению к обществу.
Ответ не имеет отношения персонально к автору вопроса, только к формулировке.
Tina Miller
Ну ты сказал!)
И произошли от обезьян...)
А ты не делай людям добра, не узнаешь зла!.. к сожалению (
Но этой фразе сто лет!)
Ну, собаки тоже разные бывают. Бойцовую ты сам обойдёшь десятой дорогой. Так что незачёт.
Валерик Исаков
Не зачет, сам боец)
ищите себе хороших друзей)))
Валерик Исаков
Они с того света не возвращаются (
Не всегда так ))) Бывает, что и прогонят - метлой. За такие выкрутасы )))
Валерик Исаков
Ты не вкуриваешь тему, я не про знакомства)
С кем поведешься. Не все люди животные.
Да, собачек более склонны накормить, чем голодного человека. Странно.
Валерик Исаков
Дак ведь все когда чужие и голодные, а к чему люди стремятся, *столько много ртов* и все хотят жрать, и желательно ничего не делать, что то от кого то отличило?
собака собаке собака
человек собаке человек
Ошибаешься, никто не уважает
Валерик Исаков
Не пропарировал, а спекировал
Нино Хотивришвили
до 1-го пиздюля
Не уважают, а просто боятся, так как заступиться некому, а к доброте просто не привыкли, потому что подвоха боятся, ведь знают: если с тобой ласково заговорили -значит что то от тебя нужно. Животные так не поступают, так как живут по своим звериным законам и всегда чуют и злобу и доброту.
Валерик Исаков
А я думал законы лидерства никто не отменял, рано ИЛИ поздно, каждый хочет быть сильнее друго, своим* укосом* проверяет возможно это или не возможно, еще блин и с рецедивом))
Не уважают а боятся, а по доброму-настараживаются, общество такое мил человек.
Валерик Исаков
Ага, вот только вылупился, я ж не знал ни чего..
Да, люди чуют слабину и бьют ещё сильнее. Я это на себе сто раз испытала: как в жизни беда, когда голова забита проблемами, изо всех щелей лезет мерзота, стараются добить, сломить. А когда ты бодр и все у тебя гуд, так эти шавки не вякуют.
Делать подобные выводы весьма опасно.
Допустим, у Вас был негативный опыт, в котором на вашу доброту не ответили добром, так это значит, что человек Вам дурной попался. А не что Все - плохие.
Да, плохих много и чтобы потом не было неприятно нужно держать дистанцию с людьми, сначала понаблюдать за их манерами, а уж потом думать стоит ли их воспринимать близко к сердцу или нет.
А еще то, как поступаете Вы - это ваше, Вам с этим жить. К примеру поступили с Вами нехорошо и Вы же понимаете, что это неприятно, значит тем более не следует поступать аналогично к тем, кто не сделал Вам ничего дурного. Это может огорчить их не меньше вашего.
А те, кто поступает плохо в ответ на доброе отношение, просто впредь его не получат.
Валерик Исаков
Че у людей нет животного инстингта??? Будет пытаться цапнуть пока пиздячек не получит, ..Но в Большенстве всех случаев!
это только быдло так делает
А с чего взял, что уважают, ненавидят .
Валерик Исаков
Но если только тихо, что бы никто не слышал
Когда не даёшь людям шанс выпендриться, то они не могут.
Ты правильно сказал - люди и есть животные. Во всяком случае в нашей стране. Каждый чел-чишка, по сути, собака поганая.
Перевернули всё с ног на голову и ходят улыбаются идиоты конченные
в ванной с айпадом и шампанским, презираю нищебродов
Светлана Николаева- Браун
мечтатель-нищеброд )) https://otvet.mail.ru/question/201664422
Современное общество стало довольно рациональным. К сожалению, факты в том, что мы чаще и чаще наблюдаем: время внесло свои коррективы, выдвинув на передний план в поведении людей расчет и отодвинув в тень человечность и альтруизм, а потому люди все чаще стали абстрагироваться от эмоций, все более и более черствея и следуя в социуме законам силы: кто сильнее (в первую очередь сильнее морально: тверже характером, прямолинейнее, без рассюсюкиваний и оглядок на реакции окружающих) - у того выше-шире возможности - тот и прав. Потому вот так.. А жаль, что теперь доброта часто затаптывается рациональностью
Чем больше уважения тем больше пакости, каждый говорит в меру своей распущенности.
Первая половина вопроса (утверждения) - спорно, а вот вторая- практически нет. И для этого есть объективные причины. Ситуация такова, что слабые, в силу своей слабости, стараются решать все вопросы (особенно спорные) мирным, добрым путем. Вот и связали доброту со слабостью!
благодарите за это библейский проект...
Валерик Исаков
Читал библию и историю средних веков и не догоняю в чем ее *благодарить*?
делай добро и не вспоминай об этом, или не делай совсем
Валерик Исаков
Молодец, хорошо сказал.
"Как карта ляжет" - расклад - кому как повезло - что чаще встречается - среда обитания. Плохо конечно когда так " С волками жить...".
Валерик Исаков
А среда обитания *где денег взять* по моему везде такая среда сейчас
Обычно без грамотные люди себя так ведут, любят что бы на них покричали покомандовали над ними!
Валерик Исаков
Я не знаю как их назвать
ласковое дитятко просто всех зае*ло. Попробуй серьёзно общаться (это будет тяжелее чем моську гнуть краями вверх\вниз) и тогда заметишь как начинают на тебя смотреть как на нормального. Просто когда как с собаками - тебя как обиженного жалеют, чувствуют себя виноватыми, а когда ласково - значит хочешь чего-то за просто так.
Валерик Исаков
Ну естественно не все время как с собаками, время от времени нужно указывать на место, люди же любят развиваться и пытаются развить свое положение в обществе
Вы живёте среди маргиналов каких-то?
Валерик Исаков
Среди пофигизма
Наверное потому что они не понимают хорошего. Раз добрый, то он забьёт и ему можно на голову гадить, а раз жесткий, то в башку даст кулаком. Вот и боятся
доброту за слабость принимают только слабаки!
Валерик Исаков
Похоже что такие люди воспринимают как шанс в котором нужно проявить себя, и почувствовать свою силушку богатырскую))
Делай добро только ЛЮБИМОЙ И ВЕРНОМУ ДРУГУ, остальных даже близко не подпускай к своему понятию о чести, совести, порядочности...
Валерик Исаков
Согласен с тобой, так и есть. Если не было необходимости контактировать по работе и делам с людьми
зависит от точки зрения.
Однако!