Прочие взаимоотношения
Я встречалась с дураком, если он теперь после разрыва требует сумму, потраченную на подарки?)
И почему-то называет это словом "долг") он полный дурак или просто дурак?
Он жадный.
Безмозглый
СКАЖИ ЕМУ, ЧТО ЭТО КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ТО ВРЕМЯ, КОТОРОЕ ТЫ ПОТРАТИЛА НА ТАКОГО ДУРНЯ КАК ОН....
Заткнуть одним вопросом- Какие подарки, ты о чем? И все! Нет его больше.
Как с тобой люди поступают, так и ты с ними поступай. По- другому не понимают.
и правильно делает. стерву надо проучить.
Для жадных людей - такое поведение - нормально!
Особенно немцы таким отличаются.
Это меркантильность, возведенная в степень!
Это с одной стороны.
С другой стороны - он просто тебя ПОКУПАЛ и считал, что ты ему обязана всем своим поведением компенсировать эти расходы.
Ну в общем он относился к тебе как к проститутке.
То есть он не дурак, а в высшей степени расчетливый и беспринципный бизнесмен, который считает, что все имеет цену и все можно продать и купить.
Говорить с таким человеком можно только на его же языке:
- сообщи, что ты не заключала с ним договор об оказании платных услуг.
Он не сообщал тебе, что это на самом деле не подарки, а ПЛАТА и гарантированное его удовольствие от общения с тобой. То есть это и предоплата, и расчет той степени того удовольствия, которое он хотел бы от тебя получить, но ты ему его полностью не выдала.
- так и скажи: «Я не знала, что ты меня покупал! Надо было об этом заранее сообщить или договор заключить! А по действующему законодательству даже при официальном разводе – все подарки остаются у одаряемого. А долг может возникнуть, только если я брала у тебя деньги взаймы или по договору о предоставлении услуг! Так что юридически я НИЧЕГО тебе НЕ должна! Я от тебя ничего не требовала и не просила – ты делал мне подарки добровольно!»
То есть он как бы заказал у тебя товар: "удовольствие от близости", выдал аванс, под видом подарков и даже частично оплатил товар, а вот полностью получить всё заказанное не сумел. Так что с точки зрения маркетинга ты ему должна осталась! И ему даже эти подарки не нужны - ему именно деньги нужны! Совершенно конкретная сумма!
- Вот какая он мелочная скотина. Хитрый, наглый, бессовестный и бессердечный. Он даже свои эмоции в деньги переводит и четко рассчитывает какая его эмоция сколько стоит (во что ему обходится).
Особенно немцы таким отличаются.
Это с одной стороны.
Потребуй возврата времени, сил и нервов.
Его кто заставлял ДАРИТЬ ?
А если он оплачивал аренду, то нехер было пиздить и лгать, называя это красивым словом "подарки".
Комменты закончились, скюзм )
Так и потребуй возврата этих трёх месяцев )
Ты девушка, для тебя время значимо )
Ты потратила на него три месяца своего лучшего времени жизни )
Возможно это его заткнет на какое-то время...)
Можно и вернуть ему всё надареное, со словами "Правильно я тебя бросила, мелочное ничтожество".
Его кто заставлял ДАРИТЬ ?
Комменты закончились, скюзм )
Ты девушка, для тебя время значимо )
Или верни подарки. Все по-честному. Захотела и на елочку влезть и подарки на халяву присвоить? За все надо платить.
Марина Казакова
Скорее ты на меня квартиру перепишешь, чем я что-то верну, дядя.
разумеется дурак. Пусть представит тебе расписки, что ты принимала от него подарки и на какую сумму. Если он таких расписок не представит, то пошли его нах.
Сергей Буган
Чеки все притаранит)
раз должна, надо отдать, не будь скупердяйкой! не отдавать долги стыдно!
А вдруг поведетесь. Денюжки хоть вернет)
Он не дурак- он "бизнесмен" За каждый вложенный рубль он хотел (хочет) получить хотя бы полтора или в денежном или в натуральном плане. Видать у вас что-то не срослось и он решил: Раз я платил за товар, а товар не получил- верни деньги! Но вообще если человек что-то подарил, то ЭТо уже не его и распоряжаться подарком может лишь тот, кто его получил и по своему усмотрению. А вот если подарки дорогостоящие, то там может возникнуть и судебное разбирательство. Но если оставить в стороне закон, а взять чисто моральную сторону, то ты не должна была брать дорогие подарки, если не собиралась за него замуж или если цена им была- секс. А он- барыга, если вначале подарил, а потом забирает.
Марина Казакова
Принимаю те подарки, которые сочту нужным, в том числе и дорогие. Бред не пишите, дядя.
Марина Казакова
И ещё. Я не товар. Кто решит, что я товар, получит лишь презрение в ответ.
просто жадный...
Верни просто и забудь его навсегда.
Фу, верни подарки, а то он обеднел малышок видно. Может быть он все тебе отдал и тебе голодает теперь)
Тут тебе уже все правильно написали, что он далеко не дурак, а жадный и меркантильный бизнесмен. Но вот юридически он не прав.
Однако, Вам надо проанализировать и свое собственно поведение.
А может быть вы на самом деле просто требовали от него этих подарков?
При его жадности, он сам бы много не подарил. Может вы как то ему намекнули, что он вам просто обязан?
Дело в том, что и у вас есть такая негативная черта, как стремление к халяве за мужской счет. И это вы нам показали в самой грубой форме.
Я думаю, что у вас обоих проблемы с нравственностью и с меркантильностью.
Он считает, что подарки вы должны непременно вернуть деньгами.
А вы считаете, что мужчина просто обязан дарить девушке за которой ухаживает особо дорогие подарки!
Девушка!
Главное в отношениях - это любовь, а не материальные блага!
А про любовь, дружбу, взаимопонимание Вами не сказано не слова!
Так что и вы сами виноваты, что вовремя не рассмотрели истинное лицо данного человека!
Ну ничего: за одного битого двух небитых дают!
- Следующий раз будете вести себя мудрее и более нравственно!
А то можно подумать, что Вы собственно и встречались ради материальной выгоды?!
Чувства - вот что должно стоять на первом месте!
Чувства любви и симпатии, единство душ - это на первом месте. А все ваши и его меркантильные поползновения и взаимные претензии - это дело десятое!
Девушка!