Прочие взаимоотношения

Причина алкоголизма мужа нелюбовь жены?

В первую очередь да. Как правило
Михаил Зименков
Лучший ответ
Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство, без причин!
(Роберт Бернс, перевод Маршака)
Воспитание, влияние друзей, в какой вырос семье. В любой семье, где хотя бы один из родителей пьет большая вероятность, что ребенок будет пить.
Игорь Балабуха
Я бы сказал - причина в снятии стружки с мужа женой)
Нет. Чаще всего это личностная неполноценность. Какая разница, баба любит или нет. Дрессуре поддаётся, и ладно. Но он же не девушка.
Анна Зимина
Ага
Сука жена
Сергей Ханов
У алкаша всегда все кругом виноваты....
Роман Щипан
Жена здесь не причем. Пить и курить начинают в школьные годы по глупости. Выпивая на праздниках, банкетах, пикниках, человек не замечает, как становится хроническим алкоголиком и не понимает, как оказался в ЗАПАДНЕ, из которой сам выбраться не может. Если мужик пьющий, то он всегда найдет повод и оправдание для выпивки. И не важно,, любимая жена или безразличная, он всё равно будет пить. Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. С уважением, врач-гипнолог.
Он алкоголик потому что алкоголик. Он был бы алкоголиком и без жены и был бы алкоголиком с тремя женами.
Misha Misha
Причина алкоголизма желание выпить всё остальное просто повод
Вероятно. Но женщина никогда эту мысль даже не допустит. Здесь же ей и свои ОШИБКИ в отношениях признавать надо.

Вот если её муж стал, скажем, топ-менеджером крупной корпорации - тут-то она не упустит возможности "приписать" эту его ЗАСЛУГУ себе.
Алкоголики будут искать тысячу причин, чтобы не признать себя виноватым. А жена, конечно же, будет виновата в первую очередь. Алкоголики, в принципе, другого и не говорят, это не удивительно. У меня брат такой же умный. Есть Наркологическая клиника в Москве, где хорошо помогают от алкоголя! Записши 8 499 499 40 90 .
Анна Вахнина В этой клинике и сопутствующие лечат коих не мало при алкоголизме
А подробнее сами можете почитать
на сайте нет рекламы и много статей с разяснениями
https://narcolog-msc.ru/lecenie-alkogolisma.html
Анна Вахнина Адрес
https;//narcolog-msc.ru