Прочие взаимоотношения

Навык общения с пьяными и бомжами

Что можно такого хорошего ответить пьяному, приставшему к тебе на улице с распросами или просящему денег на водку. Что можно говорить или делать в таких ситуациях. Что делать если бомж на тебя нагнал за что-то и всё илёт к тому что ты сейчас отхватишь люлей. Или любая другая сверхэкстремальная ситуация в которой решения надо принимать срочно
Almas Kenzhegulov
Не обращай внимания, игнорируй. Если не отстает можно сказать на ходу, мол отстань, спешу, у самого нет денег. Если если это не просто бомж, а человек с агрессивными намерениями, и он нагоняет, разворачивайся к нему лицом. Следи за ним внимательно, ни в коем случае не отводи взгляд, можешь пропустить сближение и удар. Повтори, что спешишь и денег нет. Говори спокойным уверенным тоном, не повышай голос и не груби. Если человек начнет идти на тебя, сделай шаг назад, предупреди чтобы не подходил ближе. Если он не понимает и идет на сближение, то либо бей первым, либо убегай (если не уверен в своих силах). Лучше убежать, чем огрести и лишиться денег и вещей. Как будешь на безопасном расстоянии, можешь позвонить в полицию или найти мента, например на входе в метро, объяснить что к тебе проявляли агрессию, требовали денег и т. д. Можешь с ментом пойти к агрессору, чтобы указать на него. Тогда мир будет немножко чище.
Радик Бикчуров
Лучший ответ
Будь готов к драке всегда, и отвечай честно-"не дам".
Самое правильное: молча идти своей дорогой, будто его не существует.
Я при приближении пьяных, цыган и прочей нечисти траекторию движения не меняю, но становлюсь глухим и слепым.
Поступайте как крошка Енот
Aygun Selimovaa
Дай бутылку водяры и говори буть окуратнее и может быть драка
4Inga_M Mahambetov