Прочие взаимоотношения
Почему люди судят, осуждают..Сами без промахов?
только те и осуждают, кто о себе грешки знает, такие ханжы особенно усердствуют в уличении других))) Начхать на таких, всё равно для всех хорошей не будешь, оставайся самой собой и всё)))
я уже поняла одну простую истину
"не суди, да не будешь судим! "
я просто стала принимать людей такими какие они есть
"не суди, да не будешь судим! "
так это чем ниже ближнего опустишь... тем сам выше (самому себе) и кажешься....)) ) Кто не может проявиться другим способом - так вот и проявляется...)))
Это закономерно.... но не всегда верно... Осуждают, потому что не такие...
не все ведь тебя судят
чтобы не думать о своих ошибках, о чужих ведь приятнее, да и судить другого интереснее, чем себя, принципиальность проявить можно, твёрдость характера...
Так ведь кто украл, тот громче всех кричит "держите вора"
Заповедь не помнят: "Не суди, да не судим будешь"...
Осуждают чаще всего те, кто сами не смог добиться чего-либо в жизни, кто несчастлив и завистен. Даже если у них были подобные некрасивые случаи в жизни, как тот, что они осуждают- они это скроют и будут судить других. Зависит от людей- другая, добрая часть, всегда постарается помочь, если не делом, то советом, и осуждать не станет- не во власти людей судить других, это чужая жизнь.
В своем глазу бревна не увидим, в чужом соринку заметим
одним словом "человеки"
Потому, что люди, а не боги
Ну как же осуждать себя любимого! А может быть, посмотрят на чужие промажи и подумают - не я один такой или одна такая.