Прочие взаимоотношения

А почему мы всегда осуждаем человека,вместо того,чтоб просто попытаться его понять и помочь,как вы думаете?

Осуджая, человек пытается оправдать свои поступки.
И не всегда можно помочь. Помогать нужно, но тому, кто хочет помощи.
В другом случае, это будет медвежья услуга.
Настя Карпова
Лучший ответ
помогаю в крайних случаях.., не хочу больше разочаровываться в людях... человек должен помочь себе сам.. .
по аналогии: хочешь накормить голодного-предложи ему работу.. .
я даю советы. . и если человек действительно хочет изменить свою жизнь-он им следует.
потому что помощь подразумевает затрату каких то усилий и энергии, будь то физическое усилие или моральное. А большинство из нас лениво по сути, лишь стимул выживания толкает на свершения. Здесь этого стимула нет. Поэтому легче осудить -перевести свой негатив на кого то, тем самым обелив себя в собственных же глазах
Msi Era Ms
Я всегда пытаюсь понять.. судить это дело Богов..)))
Яна Марачева
Я именно так и делаю!! !
Ведь каждый человек смотрит на жизнь своими глазами!!!!
Elena Orestova
Стараюсь всегда поставить себя на место того человека.. . Но! Не всегда людям нужно, чтобы их понимали....
Ирина Кошкина
Осуждать легче, чем помочь...
Иван Сусанин
ну это зависит от ситуации опустившегося пьяницу и наркомана даже пытаться понять не буду, а вот если человек просто запутался помочь стоит
Осудить легче и быстрее, чем понять. Я тоже не понимаю такого.
Ники Ники
Что значит "мы всегда"? Для меня, например, осуждение - чуждо. Бог осудит. И таких, как я немало. Вот сейчас на ответах - Тарасов Сергей (я его не знаю, но судя по его ответам от тоже такой) .
А вообще люди добрые, немного эгоистичны, но они учатся. Очень многие готовы и понять и помочь и осуждают даже иногда ради помощи. Вот как мать, например" ругает ребенка, потому, что любит и добра ему хочет. Осуждение тоже надо правильно воспринимать.
Для того, что бы понять другого человека, насколько ему тяжело-нужно все это пережить.
После смерти сына, я замкнулась, ушла в себя, даже перестала общаться. Одна из соседок зашла ко мне со спирным, предлжила выпить-так горе легче забыть, другая посоветовала в трауре, т. е в черном ходить5лет, так как сын был молодой и чтобы соседи не осуждали. И только одна, очень пожилая бабулечка мне сказала: "Дай Бог тебе сил и здоровья, тяжело детей хоронить"
Осуждая другого, забываем о бумеранге, который возвращаясь ударяет куда тяжелее.
Владимир Локтионов Я не люблю осуждать. Я пытаюсь заглянуть в душу. Так говорипа моя бабушка . Я это запомнила на всю жизнь...
ПОНЯТЬ И ПОМОЧЬ..ВЕМИ СИЛАМИ , В ТОМ ЧИСЛЕ И СИЛАМИ ДУШИ...