Прочие взаимоотношения

расскажите немного о ваших обычаях?)).. я не с целью посмеяться, а просто попытаться познать их)

Mehrob Tagaev
Интересный вопрос о местных обычаях . Ну тогда могу немного рассказать о наших
питерских обычаях. Есть в Питере обычай говорить и писать не на русском языке, а
на питерском. В Википедии есть даже вот такая статья
https://ru.wikipedia.org/wiki/Различия_в_речи_москвичей_и_петербуржцев
Там можно даже ознакомиться с полным русско - питерским словарём !
На питерском языке говорят и ПИШУТ даже дикторы на местном радио и ТВ
Даже памятник есть питерскому языку, точнее памятник питерскому поребрику и
московскому бордюру. На нём слова " Поребрик здесь, бордюр в столице . Давайте вместе веселиться ! "
Главное здесь - давайте вместе веселиться ! ,а не говорить друг другу колкости .
В Питере шаверму пакупают в ларьках, а вот в Москве покупают шаурму в палатках .
И только в Питере, гречневая крупа, расфасованная в пакеты, получает новое имя - греча.
И только в Питере есть в продаже кура.
И только в Питере есть вывески ШАВЕРМА, хотя такого слова нет ни в одном словаре.
И только в Питере есть праздник корюшки . Такой маленькой рыбке, которая в свежем виде
имеет запах свежего огурца. Удивительно вкусная еда !
И только в Питере, в мае, горожане ходят не только с георгиевскими ленточками, но и с
оливковыми . Это лента медали " За оборону Ленинграда " Сочетание этих двух символов можно
считать исключительно питерской традицией.
Какие ещё есть обычаи в Питере? Есть обычай бросать монетку к основанию памятника
Чижику Пыжику . И орать при этом куплет "Чижик Пыжик гдеты был, на Фонтанке водку пил ! "
В Питере есть много мест, где можно кинуть монетку на счастье .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Зайчику,_спасшемуся_от_наводнения
У питерских морских курсантов есть обычай надевать тельняшку на памятник Крузенштерну.
Обычай отбывать наказание на губе за этот проступок почитают за честь !
Есть ещё обычай стрелять из пушки в питерский полдень.
Приезжайте в Питер, всё это посмотрите сами !
Николай Садовник
Лучший ответ
Mehrob Tagaev спасибо)
если получится, то обязательно посещу культурную столицу)
у меня сетренка туда переехала)
у нас...) у папуасов )) мужчина носят котеки из тыквы ) вот такой обычай
у меня ночной "обед" в 02-00 часов
Рада Свиридова
обычаи? ну у нас до сих пор соблюдают свадебные обычаи... невесту выкупают, платок ей мать на голову надевает-типа всё,приплыли)))
Денис Литухов
У меня есть обычай печь пироги и звать друзей) А еще я мечтаю о самоваре, но пока пьем из чайника)
Жру по ночам))
Можешь даже смеяться)
Даша Герег
Mehrob Tagaev таким обычаем я сам не гнушаюсь)
когда у девочки в первый раз пошли месячные, надо в этот же день пить менструальную кровь девственницы, дабы она защитила девочку в будущем от прелюбодейства