Прочие взаимоотношения

Есть ли смысл переезжать в Москву?

Недавно узнала, что лучшая подруга переезжает в Москву...
И что-то грустно стало. Подумалось, что я просиживаю 5ю точку в своем Зажопинске: (
В Москву я могу переехать по работе, где мне обещают программу релокации и оплату квартиры. Но на свою квартиру я там вряд ли накоплю.
А есть ли смысл переезжать?
НО... В моем Зажопинске у меня связи, своя квартира в новом доме с хорошим ремонтом, возможность купить машину...
Друзья, которые живут в Москве там в основном пашут как пчелки, не уезжая в отпуска. Я же - каждый год мотаюсь по странам...
Я около недели жила в Москве. Метро это конечно доступность, но набегалась я жутко!
Я честно давно живу в Москве и очень хочу переехать к себе на Родину, я устала от этой безбашен. суетливост., все бегут и бегут.... и куда бегут деловые колбаски))) ниче спросить нельзя, фыркуются, деловые тут все такие ...
Dias Talgatovi4=)
Лучший ответ
Давай-ка ты в Нью-Йорк, крутая ты наша..
Небось из Бутова пишешь.
нет смысла если нет жилья. и москва далеко не для всех.
фиг его знает....
я тебе так скажу, главное это климат.. психологический и климатический... если тебе в твоем зажопинске хорошо и комфортно - нефиг дергаться.. а если хоть чо то не нравится, например речки рядом с домом нет, или там парка, ребенку побегать - ясень пень надо чо то менять...
Толкын Жантай
там все родные по маминой линии рядом поэтому мы бы согласились родина рядом с москвой здесь она была приезжая а мы не прочь вернуться работы что здесь не нашла что там искать представления не имею как
В Москву надо переезжать в том случае,
если твои цели можно осуществить ТОЛЬКО там.
Например, танцевать в Большом театре.
сомневаешься... и правильно делаешь.. Москва не резиновая .. Лучше быть в зажопинске первым чем в Москве.. 15 миллионным
Везде хорошо где нас нет
Можешь из Зажопинска переехать в Припездовск... для разнообразия...
Нет
Виталик Ром
Лучше жить богато в деревне, чем бедно в городе. Хотя, в Москве бедно жить не будешь, но в твоем случае больше минусов чем плюсов для переезда
Елена Поздеева
Живи в своём городе. В Москве ты только и будешь делать, что ишачить с утра до ночи, чтобы заработать на оплату жилья. Так и состаришься вся в бегах.
Ода Зажопинску)

Мой город не Зажопинск,
Мой город не Засранск,
А он районный центр,
В нем культурный парк.

И все у нас в порядке,
И все у нас путем,
Мы всем еще покажем,
Мы всех переживем.

Поэт Хренов (с)
Не, мне хватает командировок, чтоб "насладится" Москвой. Я так устаю от этого большого города, нет прямо сил. Неделю прожил в гостинице Шерстон 4955809090 на Гостиничном проезде, так голова и через неделю еще кругом идет от этой столичной суеты.