Прочие взаимоотношения
Почему культовыми становятся фильмы, где все герои непроходимо тупы? Например Ирония судьбы
Неудачникам нравится смотреть на неудачников, таков закон природы. Они сравнивают свою унылую жизнь с героями фильмов и думают Ого плять так у меня не все так хэуево. Отсюда такая популярность мыльных опер
следуй лучше своему нику!
Мы все во многом тупы и Вы в том числе, но ничего, живём, хлеб жуём. У Эльдара все фильмы про "жисть",по этому их все тупые (как и мы) любят, а особенно "Иронию судьбы".
Хапни молочка Тли ...
Потому что люди в своей массе тупы. Чего стоят одни баборабы, а уж бабы тупы от рождения.
Видимо, если "все тупые", целесообразно пересмотреть ориентиры своего миропонимания...
Dmitriy Dmitriev
Не все. Только герои фильмов
может Вы комедийные моменты в нём рассмотрели как серьёзные?
ну например что они напились в бане и отправили в самолёт не того.. Так это ж не тупость их, это юмор Рязановский.. Это реально смешно и мастерски сыграно
Dmitriy Dmitriev
Как раз этот момент не настолько уж смешной, а вполне возможный. С пьяными бывают случаи и похлеще. А вот дальнейшее поведение всех главных героев граничит с имбецильностью. И заметьте, это ведь подаётся зрителю довольно серьёзно, под стихи Пастернака и Цветаевой.
потому что были комсомольские стройки. и аварии на СШГЭС востанавливали приезжие как и строили.
"Ирония судьбы...", "Москва слезам не верит", "Иван Васильевич меняет профессию", "Кавказская пленница ...", "Бриллиантовая рука", и т. д и т. п все это культовые отечественные фильмы, поколение, которое выросло на этих фильмах, ни когда не устанет смотреть! Тупости там нет ни какой, там все жизненно и смешно, умели раньше снимать фильмы! А сейчас, что, мля, снимают "Елки", "Яйца судьбы" смотреть тошно, такое гуавно льется с экрана.
Dmitriy Dmitriev
Я с этим согласен, но Бриллиантовая рука, Кавказская пленница и т. п. это чистые комедии, а Ирония судьбы подаётся с высокой долей этакого драматизма при абсурдном поведении героев.
Культовыми становятся фильмы, которые поставили талантливые режиссеры в содружестве с такими же актерами.
Dmitriy Dmitriev
А что делать с тупостью героев?
Если бы его не крутили каждый год, он бы, возможно, не стал культовым
а ты умный дохуя
Dmitriy Dmitriev
Нет, я умный до пизды)