Прочие взаимоотношения

в чём ирония судьбы

Хотят тепла, а уходят ...в холод )
Дмитрий Фаркушатов
Дмитрий Фаркушатов
84 275
Лучший ответ
Любишь человека, но знаешь точно, что уйдешь от него...
с легким паром
Виктор Баранец
Виктор Баранец
59 634
Славик .
Славик .
15 002
В том, что люди всегда получают то, что сами заслужили. Так как мир справедлив.
Но вот понять справедливость мира люди осознать не могут.
Ирония жизни и судьбы.
Юрий Цикало
Юрий Цикало
13 957
Произошло это весной 1994 года. Молодой американец
по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и маловероятно он сделал бы это,
если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную
сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но живой. Но тут вмешался просто фантастический случай.
Когда Роналд пролетал (!) мимо восьмого этажа, в его голову из окна попал заряд дроби. В момент, пока полиция устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.
Дальнейшее разбирательство обнаружило
новые факты. Оказалось, что старик на 8-м этаже стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение – к непредумышленному убийству добавить покушение на
убийство (жены) . В моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов, дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался.
Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату
задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя.
Где он, этот подонок? – Как где? – удивился старик. – Сын живет этажом выше… Да, искомым сыном оказался сам…
Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом.

Хотя вся эта история и похожа на
выдумку, она является задокументированным фактом. Не балуйтесь с кармой. Это понятие в той или иной форме представлено во всех религиозных и философских
течениях.
Еще в древности знали: пришедший с мечом, от меча и погибнет.

Похожие вопросы