Прочие взаимоотношения

Можно ли на работе задавать личные вопросы (сколько в семье детей)? И если нельзя, то о чем говорить? Только о работе?

А если вопросов по работе вообще никаких? =_=
Можно, если человек расположен с вами откровенничать, а вообще это дурной тон)
Олег Баринов
Лучший ответ
Если Вы в с человеком ещё не очень знакомы, то активно навязывать беседы на личные темы не прилично. В крайнем случае, расскажите немного о себе, и оставьте за собеседником право без вопросов решить, готов ли он тоже делиться личным. Если уж совсем любопытно, то лучше задайте общий вопрос: "Есть ли у Вас дети?", а не о конкретном числе детей.
На стадии знакомства вполне безопасно говорить на нейтральные темы, которые могут поддержать все, независимо от того, как сложилась личная жизнь: обсудите какую-нибудь новую книжку, телевизионную передачу (не политика!), погоду, путешествия. Когда уже чуть-чуть узнаете людей, тогда станет ясно, с кем можно о семейном разговаривать, а кому это будет некомфортно.
Обычные вопросы, для поддержания разговора, ничего не приличного нет. Мы на работе обо всем разговаривали.
|A
|Lesy Afanaseva|
Но если кому то это интересно.
Конституция защищает права на тайну личной жизни....))
*** Ксюньчик***
Я думаю можно. С коллегами же можно дружить.
Аяжан Абишева
дело все в том все что мне рассказывали я не помню
Алиева Фарида
Нельзя, это некультурно. Особенно, если Вы не такие уж и близкие друзья. Говорите о нейтральных темах, а личное должно оставаться личным ...
Игорь Корнев
Irina Golovanova Согласна, некультурно и бесцеремонно ..
Можно но только осторожно. Помню как то про детей спрашивала у женщины, выяснилось что она не замужем даже ещё и неудобно как то стало.
Hakim Mazabshoev
Поначалу можно говорить на отвлеченные темы (рабочие\бытовые), а потом со временем эта проблема исчезнет в силу притирания коллектива. И да, я согласна, расспрашивать о подобном - дурной тон, если человек не подаёт позволительных знаков. Да и вообще, кому какое дело что у вас там с детьми и вообще в семье?..
А иногда лучше молчать или, вернее сказать, слушать.
Дима Мануйлов