Прочие взаимоотношения

Если дети не собственность женщины, как женщины утверждают, то почему в 95% случаев при разводе дети достаются матери?

Потому что бабье искусно врёт чтобы посадить мужика на алименты.
Татьяна Иконописец
Лучший ответ
Анна Адыльбаева сам себе ответы написываешь?))
До 11 лет дети больше нуждаются в матери, чем в отце. В 11 лет в суде спрашивают мнение ребенка - с кем бы он хотел дальше жить. а в основном - судьи смотрят на материальное положение каждого родителя, его моральный облик - чтоб оставить ребенка тому, с кем ему будет лучше...
Пётр Волов
Куат Иманалиев А почему до 11-ти больше в матери, сиську до 11-ти что-ли сосут ? ))
Зачем детям чужая женщина в роли матери, это как-то нецелесообразно.
Лена Топчиева
Куат Иманалиев Мать не та кто родила а та кто воспитала.
В отношении же мужчин бабы так говорят ))
Договорись с женой и забери детей к себе.

Только когда тебе придётся каждое утро готовить им завтрак, водить их в школу, в кружки, забирать с кружков, покупать им одежду (которая быстро становится мала), кормить их обедами-ужасами, ты взвоешь от ужаса.

Вы, мужики, только формально рассуждаете, что хотели бы взять себе детей. А как дойдёт дело до их воспитания и занятий с ними, то вы сразу же в кусты прыгаете!
Анна Адыльбаева Нет, просто они отдадут их на воспитание другой женщине - своей маме или мачехе.)
мама есть мама.. а отцу... за редким исключением.. дети после развода не нужны
Потому что они не собственность и мужчины.
А в наших реалиях женщины обычно (есть исключения) больше общаются с детьми, знают их привычки, они гораздо чаще ближе детям, чем отцы.
Потому что отцы на них и не претендуют.
Kazbek Ibraev
А кому они должны доставаться? Отцу которому они не нужны и который уже думает какой новой пассии примкнуть?
Almaz Kurbanbaev
это стереотип... с кем будут жить ребенок, решают родители а не суд, просто у нас такой менталитет... а папаши этим пользуются ...в европе и других странах по другому... а папаши российске всегда могут наплодить еще и еще детей до бесконечности .. а женщина не может так ...
Kristina Ogurchova
По твоей логике ты тоже собственность) Государственная) ты же налоги платишь ему и в нем живешь)))
мать ухаживает лучше. для суда важно именно это.
Севда ***
Где это они такое утверждают, что-то я такого не замечал.
Наоборот, сплошь и рядом говорят "для себя родила"
В большинстве своём женщины более заботливы и преданны детям. Для девочек мама очень важна. И ещё - большинство мужчин и сами не хотят забирать ребенка.
Ну вот смотри, мой отец бросил меня когда мне было меньше одного года. По твоему надо было отдать меня отцу? А кто кормил бы меня грудным молоком? Чужая тетя? Ты попробуй её вот так сразу найти.

Да и потом, это мать носила ребенка под сердцем, это мать мучилась рожала. Естественно у нее больше прав))) И никто так не будет переживать за ребенка как мать. Для неё ребенок, когда он еще в животике, уже становится очень родным. У отцов по другому все устроено. Они воспринимают ребенка за своего, только когда он родился и уже немного подрос. Это в большинстве случаев.

Ну и вообще, вы ведь сами мужики постоянно доказываете, что они вам не нужны. Чаще мужики уходят и бросают жен с детьми. И про детей даже не вспоминают. Алименты не платите. Это они вам так называется нужны????
Максим Ведерников Мужики чаще уходят ?
Вы очевидно не в курсе что инициаторы развода в 70 процентах бабы.