Прочие взаимоотношения
кто бросал курить, постепенно увеличивая время между перекурами? как перестать жевать всё подряд? перед сном лучше
покурить или нет? модераторы, не переносите вопрос. пожалуйста в другую категорию...
бросал одним днём, причём сиги всегда дома были, и сейчас лежат не курю 6 лет, стаж 25 лет. жри яблоки
вечером бросил, утром больше не куррил и так лет 25 уже
Лариса Квон
то первое утро как прошло? трудности какие были?
Со временем само собой проходит...
Просто берешь и не куришь. Для меня довольно просто было.. тут даже воли особой не надо. Хочется покурить: спрашиваешь себя, могу не курить, очевидно, что не умрешь, если не покуришь. Вот и не куришь. Еслм уж так надо что-то в себя засунуть, лучше стакан воды вместо выпить.. правда не видц особых проблем. Просто не куришь)
Просто не кури и всё!!! уже 5 дней не курю!!!
Лариса Квон
и что? всё легко и просто? чем отвлекаетесь?
год не курю. не хочу.
Причина вашего жевания-стресс. Видимо, сигареты вы использовали для снятия стресса. Типа сосуды сузились-и застрессованная кровь не так интенсивно носится по организму, и вам кажется, что все норм. Если это так, то учитесь другим способом снимать стресс. Есть некоторые приемлемые методы: 1.Повторяемые движения. Это должно быть движение, которое вы можете делать не задумываясь, чем быстрее оно доходит до автоматизма, тем лучше. Например, качать ногой, стучать ручкой (только имейте ввиду, что это может раздражать окружающих), можно качать пальцем, ходить туда-сюда, короче, выбирайте то повторяемое движение, которое подходит под ситуацию, никого не бесит, Не привлекает внимания и вам его комфортно повторять. Жевание-это тоже повторяемое движение+при поедании вкусного у нас вырабатываются эндорфины, а эндорфины снимают стресс, но вы рискуете потолстеть таким образом снимая стресс. Можете просто жевать жвачку, только тоже не злоупотребляйте, потому что от жевания вырабатывается желудочный сок, и если вы не поели, то кислота будет разъедать стены желудка. 2.Стресс еще можно снимать спортом. Хотя бы делайте зарядку или запишитесь в спортзал, ну, или просто приседайте. КОроче, выберете то, что вам удобно. 3.Легкий способ снять стресс-это глубоко и медленно дышать и сосредотачиваться на дыхании, чтобы все ваше внимание было направленно на процесс дыхания. Так надо подышать хотя бы 5 мин. 4.еще стресс уходит под воздействие дофамина, энедорфина и окситоцина. Все это вырабатывается от влюбленности, поцелуев и объятий. Если у вас есть парень и есть возможность с ним обниматься, то делайте это регулярно. Есть заменитель всего этого, который тоже работает: вы можете гладить сама себя. Все эти гормоны вырабатываются от надавливания и поглаживания на кожу, т. е. надавливания вы можете и сами сделать, без парня. Это, кстати, один из методов снятия боли во время родов, потому что все эти горомны не только стресс снимают, но еще и боль уменьшают. Ну, а вообще, чтобы бросить курить, надо просто ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. Если вы внутренне еще не приняли это решение, то хоть 100 раз бросайте-не получится. Просто если вы 100% уверенны в своем решении, то проблем не будет. Сила воли нудна лишь там, где ты не приняла решение, а все еще сомневаешься.
А есть еще способ постепенно убавлять количество выкуренных сигарет в день
Милочка, просто сама себе дай слово, что завязываешь с этой гадостью. Сама себе скажи: почему я должна ежеминутно, ежечасно зависеть от этой вонючей сигаретки? Почему она мной командует?