Прочие взаимоотношения

За что Клеопатра убивала своих любовников сразу после проведенной с ними ночи?

У меня накопилось много версий по этому поводу, такие как:
1) она имела какие - то недостатки фигуры и боялась, что о них проболтаются (хотя можно было просто свечи не зажигать:)
2) она была фригидной в постели (пункт выше);
3) они на её компромат имели (хотя вряд ли, ибо фото-, видеокамер и диктофонов в то время ещё попросту не изобрели, и как бы им было доказать свою связь с ней?);
4) в те времена (да и в любые) на жизнь правителей много покушались, и поэтому в каждом потенциальном любовнике ей чудился иноземный шпион и наёмный убийца;
5) она разговаривала во сне и боялась выдать государственные секреты (мои домыслы);
6) она садисткой была (а у правителей свои "причуды");
7) она была земным воплощением богини, кто прикоснулся к ней - единственной платой была смерть;
8) я где - то читала, возможно, для удачного правления ей нужны были жертвы богам, хотя это скорее для ацтеков характерно.
А какие варианты есть у вас. Напишите номер или свою версию. Заранее благодарна.
А вообще, я читала, легенду о египетских ночах якобы придумал А. С. Пушкин, но повесть была незакончена. Но даже если это художественный вымысел, но все равно же у царицы должен был мотив быть?! Вот не знаю, каким он был. Сильно зацепило. Может, просто время было жестоким и жизнь человека для неё ничего не стоила? Она царица, ей всё можно.
а
она была мужиком...
Ирина Ирина
Лучший ответ
она боялась, что он ее бросит)))
Использовано!
Elsad Umlayev
во времена Клеопатры римляне вели войну против Египта. Неудивительно, что его правительницу они изображали развратной и алчной. Один из тогдашних писателей, Аврелий Виктор, сообщал следующее: «Царица Египта так сладострастна, что торгует своим телом, и настолько соблазнительна, что мужчины готовы отдать жизнь за ее любовь».
Высказывание было понято буквально. Из уст в уста распространялись истории о том, что Клеопатра казнит молодых юношей из тщеславия и злобы...
"Затем, Клеопатра приказала своей горничной, чтобы та её оставила одну. Она нарядилась в царские одежды, и лежа на диване из золота, приложила аспида к своей груди. Чуть позже она была найдена уже мертвой. Великая любовь требует больших жертв. Любовь Антония и Клеопатры олицетворяет то, что любовь может быть как жертвоприношения." --- что то тут не вяжется логически...
обычная проститутка при власти еще той...
Вполне возможно, что всё сразу, кроме пункта с богиней. Просто стервозная шизонутая сука, которая боялась последствий: слухи, насмешки.. А трахаться то хотелось...
Олжас Калауов
Наталья Идрисова Тоже может быть, что всё сразу
Все шмара такие, думаешь даст и будет служить?
Римма Усатова
такова была цена
Rustam Iskhakov
Ревность может
Andrey Nazarov
не хотела что бы кто то узнал о ее дефектах... и что бы ни кто не мог говорить что он на на бую вертел Клеопатру!
все просто.. она ни с одним,, из,, не испытала оргазма. зачем они ей?
**
*заликя *
Клеопатра, проведя ночь с мужчиной, утром приказывала его убить, чтобы он не мог хвастаться, что делил ложе с царицей.
Артем Завьялов
Наталья Идрисова А как бы они доказали это? Жучков тогда не было и прочего
Женщина в постели, как правило, покоряется мужчине, его фантазиям. Властолюбивая, самолюбивая и жестокая Клеопатра не желала переступать через себя, оставлять без "сдачи" даже разовую свою покорность.
Nikolay Kim Самая правильная версия у вас.
за маленький член??
Jkcntqy Сергей
Наталья Идрисова Тоже слышала вариант, что они ей просто не понравились