Прочие взаимоотношения

Почему люди себя так ведут?

Почему некоторые люди так любят раздавать советы никому не нужные, а когда их посылаешь в опу, так они обижаются?
ты пойми, студент, сейчас с людьми нужно помягче, а на вопросы смотреть ширьше :))) зачем же обижать людей, надо отвечать так, чтобы не было обидно.... например, не говорите мне, что мне делать, а я не буду говорить вам, куда вам идти
Наталья Дунайцева
Лучший ответ
не проси совета.
Славик Бельков
Ирина Кобякова я не прошу, они лезут добавляются в друзья и пишут всякую чепуху
Дам тебе один совет: передай нам всем ПРИВЕТ!
Вера Макарова
Может по твоему мнению бесполезный совет, а для них полезный)
Dilya Hudaybergenova
Зачем ты им даёшь совет, им не нужный? Чем ты лучше них после этого?
Victor Gadeev
Ирина Кобякова какой совет я вообще никого не трогаю, а отвечать надо всегда в грубой форме. дабы больше не лезли с деструктивной критикой
Не проще ли выслушать и забить?
Дают - да похрену!
Чаще всего советы дают нытикам. Тем, кто жалуется, дескать вот на работе то-то, в школе то-то и вся жизнь вообще в попе и т. п.
Человеку кажется, что у собеседника проблемы и он, из благих побуждений пытается помочь. А вот есть засранцы, которые не только ноют, но еще и оскорбляются, что им советы дают. Что им по ныть мешают. Ведь, совет дали как сделать. Вроде как нытик знает, как ситуацию исправить. Но. ведь его цель не лучше сделать, а по ныть. И тут возникает дискомфорт, психологически ему нравится ныть, физиологически ситуация. И, если раньше можно было ныть, потому что ты в безвыходной ситуации, то теперь ныть не получается, потому что выход уже, вроде как обозначился. Но, чот как-то продолжать ныть уже и не в кайф. Вроде как чмом каким-то себя чувствуешь, что ноешь, вместо того, чтобы сделать. Вот примерно за это не любят советчиков.
Шынар Оразаева Как все точно и доходчиво объяснили, браво!)
Ирина Кобякова хороший ответ, но совершенно мимо
Можно так ласково послать в опу, что никто не обидиться. Например: Спасибо за совет, но я считаю это здесь не уместно. Может я неправильно живу, но поступлю по своему...
Тебе следует узнать человека получше, прежде чем так писать!
Ирина Кобякова а там узнавать нечего, очередной школьник лет 14 с аватаркой фейса
любой совет -это попытка управления и контроля
тупость
*дмитрий *