Прочие взаимоотношения
Почему Достоевский женщину 42 лет называл старухой процентщицой ?
потому что в то время в 40 лет все были старые и беззубые)) народ молодеет, срок жизни увеличивается.. а раньше не задумывались о том, чтобы выглядеть молодой.
Если продолжительность жизни была 45-50 лет, то старуха...)
Ты перепутал, она ссужала деньги под 42 процента)))
Если у человека ничего нет для самоутверждения, кроме разницы в возрасте, естественно его сознание будет цепляться за эту единственную соломинку, чтобы не погрузиться в суицид.
Читай первоисточник: "...старушонка, лет шестидесяти..."
Niko Aliev
у вас пиратский первоисточник китайского производства
Ну вот видите, как с тех пор изменились стандарты геронтологии! Хоть в чем то классик был неправ.
Знаю я одну мадам. Пьет как мужик. И в свои 30 с небольшим похожа именно на старуху.
Когда он жил, в то время так и считалось. Не было ботоксов и пластически хирургий. При эфиопе Пушкине вообще 19 это уже была немолода блядина.
Это я в 19 в Сони Плей Стэйшн играл, а тогда уже были генералами.
в те времена мало кто доживал до этого возраста
просто он всех женщин называл старухами процентщицами и все
Vahe Hovhannisyan
это у него детская травма такая
))) а как тебе у Толстого?..." ...это была старушка лет 30-ти..."))))
Дожить до 42х - это уже подвиг был. Это сейчас у женщин крема, СПА и прочая лабуда. А раньше тяжелый труд, несколько детей и никаких памперсов.
А ты видишь как выглядят женщины в России в 42?(в большинстве)
42 года... Баба Ягодка опять)))