Прочие взаимоотношения

Почему так часто умные люди бывают несчастными?

Лина Браун
Видят многое и понимают многое... отсюда и печаль!! Да и понимание, что изменить что-то невозможно наводит тоску!))
Доброго и легкого дня!!!
С.
Стродзо .
Лучший ответ
Лина Браун Доброго!))
Не вижу связи между счастьем и наличием ума. Каждый счастлив по-своему.
Да, ,,ГОРЕ о т Ума...,
кто умный видит мир какой он есть, а это одно горе....
Горе от ума.
ты можешь быть доктором наук, но не иметь житейской мудрости)
*** Юлия *** Julia ***
потому что одиноко когда понимаешь что вокруг тебя одни идиоты
giorgi --------
А потому что не надо умничать
Да счастлива я по-своему.
Борис Панцырев
Это в первую очередь привитая штамповка в мозги .. Что надо ухаживать, бегать за ней, добиваться.. Кто любит, тот жертвует собой, начинает быть зависимым, прогибаться, уступать, добиваться, а толку, если инстинкт у женщин быть с доминирующим над ней, а не с тем кто влюбился и зависим от нее . Мужчина, который зависим, признается в любви и добивается —- сливается. т. к инстинкт у самок быть с доминирующим, а не с тряпкой.
Asileeq:* ..
УМНЫЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМ - ЭТО БРЕД
ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МНОГО ЗНАЕТ, РАЗВИТ - НЕ ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ УМНЫМ
Светлана Осорина скорее - да, чем нет
Думаю, ум часто сочетается с образованностью, просвещённостью, которые вынуждают людей отказываться от проявлений агрессивности в конфликтных ситуациях.
Не надо умничать, дела делать надо и будет тебе счастье.
"Мастера не мудрствуют."
Askar Tazhbekeew
глупцы тоже не всегда бывают счастливыми
"Горе от ума" классику почитайте
Все элементарно - это и есть побочка социального общества, когда люди мыслят не своим мозгом, а во всем полагаются только на происходящее вокруг. Будешь пахать сутками, чтобы чего то добиться - тебе будут говорить что ты лох, а вот у моей подруги на руках сутками носит. Будешь говорить только умные вещи - будут избегать, потому что на людях позоришь. И тд и тп. Сейчас все готовы помогать и сочувствовать, поддерживать кого-то то далеко, даже если его ни разу в жизни не видели, а тех кто рядом топтать будут
ПАТАМУШТА ГЛАДИОЛУС