Прочие взаимоотношения
Слишком навязчивая подруга!!!
Постояно учит жить, навязывает своё мнение, хочет дружить семьями, обижается если узнаёт что кудо-то ходили без них. Как быть, перестать совсем общаться не могу, мы вместе работаем и рядом живём
Данные советы ведь необязательно исполнять – вот, и реагируйте, как можно меньше.
А, по-поводу совместных походов, откреститесь тем, что Ваш супруг желает проводить своё свободное время в узком семейном кругу.
Удачи!
Это не подруга, а просто знакомая и вы ее на самом деле избегаете. Продолжайте и дальше в том же духе, если не глупая, сама поймет.
расскажи, что у тебя должно быть время, чтоб от нее "отдохнуть",что вы видитесь на работе, а дома ты от работы и сотрудников отдыхаешь (навяжи ей хобби какое-нибудь - чтоб занялась надолго, придумай, чем ее заинтересовать "модным" или на что она поведется), предложи много чтения в ее вкусе... благодари ее за "подсказки" и говори, что ее советами когда-нибудь воспользуешься... "отодвигайся" от нее корректно и настойчиво...
Это ужасно!! ! Попробуйте несколько раз достаточно жёстко сказать, что в советах не нуждаетесь и Вам вполне хватает общения на работе. Если не поймёт, это диагноз.
как-нибудь пошутить типа без тебя бы ни когда не додумались как надо.. .
и каждый раз сопровождать этими словами её предложения.. пусть публично, но Вы же шуткой типа.. .
а я бы не стала общаться, сразу видно не далёкого ума. . её ни чем не пробъёшь... только не в друзьях таких иметь..
Не обращайте внимание, может у неё не всё гладко в личной жизни, вот и навязывается. Хотя, если она незамужем, я бы на вашем месте её бы остерегалась.
разве, это проблема, пусть обижается, это ведь Ваше свободное время и Вашей семьи, и только Вы можете решать, что для Вас важнее семья или подруга, в крайнем случае, найдите ей занятие, скажите ей, что только она может им заняться в силу её способностей или подарите ей путевку с мужем, чтобы уехала отдохнуть....
Это не подруга, коллега по работе и соседка
Скажите, что ваш муж не одобряет ваше общение и предложите пореже попадаться ей на глаза вашему мужу, а муж пусть подыграет пару раз.
начни её учить и сама навязывайся, делай то что она
С такими подругами лучше поменьше общаться, сначала избегать встреч, а там глядишь и другую подругу себе найдет. Только время понадобится!
у меня была такая же ситуация, помогло только то, что я старалась как можно меньше общатса (она перестала интересной быть для меня) и время! ! за год (точнее чуть меньше) у нас нет ничего общего, и я рада!
Если Вы не хотите с ней общатса и Вам она не интересна, то постарайтесь избегать встречи и ждите, когда она найдет нового друга))
Постарайтесь всё таки порвать отношения. Сначала её будет не хватать, а потом привыкнешь.
просто скажи ей об этом, если она хорошая подруга поймет тебя, или устройте как говорится день откровенностей и выскажите друг другу что вам не нравится =)