Мне было четыре года. Накануне своего пятого дня рождения я сидел на кровати (дивана и кресел тогда у нас не было поскольку мы их себе позволить не могли" и играл со своей ЕДИНСТВЕННОЙ игрушкой - затёртым чуть ли не до дыр, маленьким плюшевым мишкой. Вдруг! лапа мишки отделилась от всего мишки. Я сначала не понял объёмов трагедии - это ведь единственная моя игрушка! А когда осознал, то начал рыдать так, что мама не могла меня остановить ни уговорами, ни угрозами.
До дня рождения оставалось пять дней.
Мама, в конце концов, сдалась и извлекла из шкафа, с верхней полки, куда я не мог проникнуть по естественным причинам, ОГРОМНОГО, в сравнении с моим и как мне тогда казалось, жёлто - горячего волосатого, а не плюшевого мишку со словами: "Хотела подарить тебе на день рождения, но раз такое дело...".
Когда я подрос и с мишкой уже не играл, то посадил его на шкаф, где он успешно прожил до моего ухода в армию. Пока я был в армии, мама передарила его какому-то соседскому ребёнку. Я немного сожалел, что такой символ семейных отношений, а это для меня был именно символ, реликвия, а не просто игрушка, покинул семью.
Совершенно недавно дочь высказалась по поводу обновления телефона. Ей хотелось более быстро действующий, чтобы интернет работал нормально. Она доктор, бюджетник, а в нашей республике потолок зарплаты бюджетника, установленный указом правительства, = 7,5 тыс рублей, муж без работы, маленький ребёнок... Не до телефона. Месяц до дня рождения. Отдал я половину своей украинской пенсии, купил в Мариуполе приличный телефон, а на него гарантия небольшая. Вот и пришлось загодя подарить. Чтобы работоспособность проверить. А то, в случае брака, ещё до срока в Мариуполь попасть нужно.
Прочие взаимоотношения
У вас бывает, что вы купили подарок загодя, но подумав решили подарить, не дожидаясь дня рождения?
Регулярно...
это был торт...
побоялся, что протухнет...
Чаще всего покупаю подарки за ранее, когда увижу что то нужное или желанное для человека. Но не дарю до праздника) Дожидаюсь.
Бывает. Иногда заранее дарим друг другу.