Прочие взаимоотношения
Вы верите в бога?! Если нет то почему?!
Если нет то тогда кто по вашему мнению нас создал?! Или мы от обезьян?
верю. но когда происходят такие ситуации как в Беслане сомневаюсь, как он может допускать смерти детей
Что не доказанно того не было/не существует, отсуда вывод, что бога не существует, это факт, но существует вера в него, это тоже факт.
Смотря кого или что вы имеете ввиду под словом БОГ.
Каждый его себе представляет по своему.
Все дело в том, что людей сбивает само слово "БОГ", если бы вместо этого слова мы бы говорили "Вселенная", было бы гораздо понятнее. Допустим мы созданы по образу и подобию Вселенной, все понятно, в нашей галактике есть центр вокруг которого вращаются звезды, солнечная система, в центре солнце, вокруг солнца вращаются планеты, молекула состоит из ядра вокруг которого по орбите вращаются электроны, вот образ и подобие, в клетке человека то же есть ядро вокруг которого располагаются органоиды клетки, в человечестве есть лидер, вокруг которого вращаются его сподвижники, мы часто говорим: " глаза вылезли из орбит" Во первых наши глаза имеют округлую форму и мы употребляем слово орбита, все во ВСЕЛЕННОЙ имеет округлую форму, наша голова то же круглая. Вселенная не однородна и имеет строение как соты у пчел, опять образ и подобие.
То есть сравнений образов и подобий много. Мы живем по законам Вселенной, физико-химическим законам, и значит с наукой то же нет противоречий.
Божественные или Вселенские силы это центробежные, гравитационные которые между собой как бы борются, то есть одни противопоставляются другим, как БОГ и Сатана, благодаря которым например Земля держится на определенной орбите, отсюда понятно почему БОГ не ликвидирует Сатану.
Древние попытались доступным им языком описать законы Вселенной. Но мне смешно читать, когда сегодня в 21 веке люди, используют не свой современный язык, а смотрят на вещи через призму древности.
Служители религий персонифицировали Вселенную до Бога-личности, которая сердится, карает, убивает, награждает.
Посадили этого Бога в какую то точку пространства ( на облачко ),втиснули его в форму, в такого БОГА я не верю, дали ему лик, хотя сами понять не могут, как это образ и подобие, сравнивая с человеческим лицом и телом. Мы живем по законам Вселенной, природы и грех есть ничто иное как нарушение этого закона, равновесия и гармонии.
Ведь если сунуть два пальца в розетку и ударит током, это что ток рассердился :-)))) Или мы просто нарушили закон электрической цепи?
Хотя я не отрицаю более разумных существ во Вселенной.
Иерархию разумных существ.
Если мы произошли от обезьян, то почему обезьяны перестали перерождаться в людей? Где сейчас эти переходные звенья? Дело в том, что если естественный отбор по Дарвину применить в реальности, тогда ВСЕ ВИДЫ, которые существовали, должны были бы ИЗМЕНИТЬСЯ, а те кто это не сумел сделать ввиду несостоятельности ИСЧЕЗНУТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ.
На деле же происходит совершенно иная картина.
Естественный отбор двигает развития жизненных форм, их совершенство
оставляет ветки, которые почти в неизменном виде остаются на планете Земля вместе с теми кто более совершенствовался и продолжил эволюцию.
Те цепи, которые исчезли навсегда с лика Земли, так же подтверждают теорию Дарвина, но вот
те кто все же остался, несмотря на то что являлись прародителями более совершенных видов,
Не столько не подтверждают теорию, сколько вносят существенную путаницу в его теорию.
дело в том, что несмотря на то, что человек произошел от обезьяны, это не привело к тому что ВСЕ ОБЕЗЬЯНЫ стали людьми.
И по дебрям Борнеоо и Бразилии еще бродят стаи диких- диких обезьян.
Да труд сделал из обезьяны человека, но ведь тот же труд - не сделал из попугая
человекоподобного попугая :))
Почему тогда он одних делает, а других упорно не желает делать?
ВЕДЬ УСЛОВИЯ ОДИНАКОВЫЕ
Картина Дарвина ПОЛОВИНЧАТА, она говорит только об одной части. о той которая СУМЕЛА ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ, но она не раскрывает механизмы которые ЗАПРЕЩАЮТ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ ВЕТКАМ ВИДОВ
Каждый его себе представляет по своему.
Иерархию разумных существ.
человекоподобного попугая :))
ВЕДЬ УСЛОВИЯ ОДИНАКОВЫЕ
Бог создал обезьян. А мы - от них.
да
Верю!!!!
Для меня Бог существует, так как существование его себе доказал.
Хотя, верил и до того.
:-)
А пока доказывал, построил для себя модель мира, которая на сегодняшний день объясняет мне практически ВСЕ.
:-)
Хотя, верил и до того.
:-)
Верю
Верю!