Прочие взаимоотношения
почему люди верят в бога
лучшего наставника нет
потому что расстались с иллюзией,
что они могут всё сами
жизнь показала, что это не так
что они могут всё сами
жизнь показала, что это не так
Нужно во что то верить, они выбрали бога!
По самым разным причинам.
Кто-то в отчаянии, и больше не на что расчитывать.
Кто-то в силу воспитания.
Кто-то наверняка знает, как тот математик 19-го века, который сказал: "Математика-это инструмент разума. А Вселенная -точнейшая математическая модель. Результатом деятельности Какого Разума является Вселенная? "
Кому-то просто хочется чудес... Наверное, сколько людей, столько и "потому что".
А ведь есть вообще, просто жертвы манипуляций, как те, что в яму закопались . Помнишь? Кранобай и баламут убедил целую толпу, что в среду после обеда наступит кердык. Забавно, что в писании сам Бог заявляет, что не ведамо, когда люди дойдут до ручки и Он постасит точку) ) а баламкт точно знал! В 16.42 по гринвичу) ) Во талант у человека! Зря пропадает) ) Я бы его нанял, если бы хотел голоса набрать, например))
Кто-то в силу воспитания.
Потому что подсознательно чувствуют что он есть-. )))))
Это зависит от внутреннего мира человека, его характера. Оказывают влияние многие необъяснимые факты в окружающей действительности. Познавать мир трудно и бесконечно. Проще отнести все объяснения к высшим силам.
потому что не хотят признать своей животной принадлежности...
Люди верят в то, что хотят чтобы было. Это относится ко всему, во что они верят.
Потому что Бог так хочет
потому что людям плохо.. . Когда всё хорошо, они про бога забывают, а когда хреново - начинают клянчить у бога (здоровья, любви, денег и пр.)