Прочие взаимоотношения

почему люди верят в бога

лучшего наставника нет
Алексей Щербак
Лучший ответ
потому что расстались с иллюзией,
что они могут всё сами
жизнь показала, что это не так
Artak Zaqaryan
Нужно во что то верить, они выбрали бога!
Izat Dadabaev
По самым разным причинам.
Кто-то в отчаянии, и больше не на что расчитывать.
Кто-то в силу воспитания.
Кто-то наверняка знает, как тот математик 19-го века, который сказал: "Математика-это инструмент разума. А Вселенная -точнейшая математическая модель. Результатом деятельности Какого Разума является Вселенная? "
Кому-то просто хочется чудес... Наверное, сколько людей, столько и "потому что".
А ведь есть вообще, просто жертвы манипуляций, как те, что в яму закопались . Помнишь? Кранобай и баламут убедил целую толпу, что в среду после обеда наступит кердык. Забавно, что в писании сам Бог заявляет, что не ведамо, когда люди дойдут до ручки и Он постасит точку) ) а баламкт точно знал! В 16.42 по гринвичу) ) Во талант у человека! Зря пропадает) ) Я бы его нанял, если бы хотел голоса набрать, например))
Потому что подсознательно чувствуют что он есть-. )))))
Это зависит от внутреннего мира человека, его характера. Оказывают влияние многие необъяснимые факты в окружающей действительности. Познавать мир трудно и бесконечно. Проще отнести все объяснения к высшим силам.
потому что не хотят признать своей животной принадлежности...
Люди верят в то, что хотят чтобы было. Это относится ко всему, во что они верят.
Потому что Бог так хочет
Юлия Звонарева
потому что людям плохо.. . Когда всё хорошо, они про бога забывают, а когда хреново - начинают клянчить у бога (здоровья, любви, денег и пр.)