Прочие взаимоотношения

Почему ТЫ веришь в Бога?

Примеры божественного вмешательства или просто чуда в своей жизни, можете привести?
Слишком странные совпадения. Когда ты думаешь о чем-то и это происходит. Причем ситуация от тебя не зависит и предсказать ты это не мог.

Тип смотришь в звездное небо и такой "Вот бы звезда упала" А последний раз ты видел как она падала - лет десять назад. Проходит два часа буквально и ты видишь падающую звезду.

Или думаешь "Вот если бы одна моя знакомая девушка здесь появилась. Было бы комично" Через пять минут эта девушка проходит рядом"

Или про себя рассуждаешь о существовании бога и доказательствах и через часа три к тебе подходит сумасшедший фанатик сектант, который начинает затирать тебе про бога. И ты такой "Чаго мля??"

Конечно, все это может быть статистической погрешностью. Ведь за всю жизнь ты запоминаешь только совпадения, т. к. когда они происходят ты думаешь "Вот это да, совпало! Как так то!" и получаешь резкий выброс гормонов, эмоциональный всплеск и следственно запоминаешь это. А вот моменты, когда ты просишь бога о чем-то или мечтаешь, но не сбывается - ты просто забываешь. Таким образом в памяти остаются только моменты "божественного проявления" (2-3 штуки за всю жизнь), на фоне миллиарда ситуаций, когда ничего не происходило.
T@t'i@nk@ Mysik
Лучший ответ
Владимир Орлов та я к тебе и не собирался вроде)
А ты когда бьёшь себя в грудь и говоришь Я, то кого имеешь в виду... кусок мяса с костьми или все таки свою душу?
Я нашел доказательства. Они индивидуалны. Результаты обсуждать запрещено.
Потому что с нашим уровнем жизни, только это и остаётся
)))
Владимир Орлов как же ты ...ска прав (не в планах оскорбление и потму сорян)
А я и не верю.
Анна @@@
как минимум, потому что до большого взрыва из которого образовалась вселенная всего из 1 элемента водорода в глубинах сверхновых звезд, не существовало самого времени и единственное существо, способное действовать вне времени и пространства ( физические параметры) не физическое духовное существо, наделенное сверх силами. И как видишь злые люди и духи побеждают вводя людей в заблуждения. Но это всего лишь 1 из бесконечных воин бесконечного числа вселленных в бесконечнои воине добра и зла
Потому что он меня спасает.
Elena Hildebrandt