Мать не против моего поступления в колледж, обеспечивать сказала будет. Отец с мачехой против этого, сказали перестанут общаться со мной из-за этого, живу я после развода родителей с ними.
Как лучше поступить? Я не вижу ничего плохого в поступлении в колледж. Это ведь моя жизнь и я вправе поступить так как я захочу, или я не права? Перестать общаться они могут и вправду, но я не особо хочу вестись у них на поводу. Не знаю как поступить, в 10 класс идти у меня нет абсолютно никакого желания, в колледж, который хочу по баллам прохожу. Стоит ли вестись на поводу у отца и нехотя остаться в 10 класс в школе? Будет со мной он общаться или нет для меня уже не имеет никакого значения, как он ко мне относится так и я к нему.
Прочие взаимоотношения
Отец сказал, что не будет общаться со мной если я поступлю в колледж. Как быть?
Ну надо же ты такая умная уже, самостоятельная и ответственная, да?
А отец такой злодей, тупой, ну ничего не соображает.. (
Может всё таки уберёшь гордыню и спросишь какие у него планы на тебя?
Может есть что предложить? Может он иначе видит ситуацию, чем ты?
Всё же он старше тебя и есть опыт. Не спеши набивать шишки. Они у тебя ещё будут...
Рубить с плеча легко на эмоциях. А эмоция враг твой внутри тебя сидит. Удали её пока не поздно.
Галина Гурина
Нет у него на меня никаких планов, ничего внятного на этот счёт он мне не сказал, только то что если я поступлю так как я захочу он больше мне не отец. Пьёт только и срывает зло на всех, бьет иногда. При людях улыбается, говорит всем как ему повезло с семьей, а дома говорит какие мы все ничтожества и что мы не достойны жизни. С такими людьми вредно для нервной системы жить. Да, согласна с вами, просто замечательный человек. Лучше пусть у меня не будет отца.
поступать
Лучше получить их согласие, не идти наперекор им!
Если решила, иди до конца. Они же не понимают всех проблем в обучении. Я думаю, отец не сможет отказать в итоге.
https://www.youtube.com/watch?v=VPHsINe_ruM
Глянь ради любопытства.
Поступай так как считаешь правильно. С отцом и мачехой - переговори. Что колледж дает не просто среднее, а среднее специальное образование. То есть ты сможешь в дальнейшем как устроиться на работу, так и образование продолжить. И ты хочешь быстрее научиться саму себя содержать.
возьми несколько бутылок пива и вместе пересмотрите фильм "и снова в школу" - быть может все и образуется.. :)
пока слушайся полюбому, потом спа скажешь!
БУДЕТ он с тобой общаться, - это он так... Хочет, чтобы ты школу продолжал. Но ты - не ломай себя: если что выбрал - иди по своему пути. До совершеннолетия - алименты на тебя будут идти.
Ты всё же сядь - и поговори с ним, выслушай его аргументы. И - заранее приготовься их отбить, доказывая свою правоту. Всегда - нужен диалог, без этого в жизни не обойдёшься. Умей отстаивать своё, учись этому сейчас, - очень пригодится в жизни. А ты молодец!..
Денис Хлебников
Вроде ведь это девочка спрашивает, Влада)))
Отец беспокоится о тебе и твоём будущем.
Полное школьное среднее образование - прекрасный старт.
Ты не знаешь многих подводных камней. Один из них: из школы не могут отчислить ни при каких обстоятельствах. А из колледжа могут. Мало-ли как повернётся, пойдёт чёрная полоса, отчислят и останешься недоучкой.
Отцу просто НЕ О ЧЕМ будет с тобой общаться.
Галина Гурина
Ну так пусть не общается, мне так даже лучше.
А нельзя жить с мамой? И перестать общаться с ними раньше?
ПОСТУПАТЬ И УЧИТЬСЯ В КОЛЕДЖЕ !!!И ВООБЩЕ ЛИЧНО Я ВСЕГДА ДОБИВАЛАСЬ В ЖИЗНИ ТОГО ЧЕГО ХОТЕЛА И ВАМ ТАК СОВЕТУЮ !!!
Ваше имя и имена ваших родителей и мачехи?
ВСЯ ЯСНО УЧИТЬСЯ НЕ ОХОТА А СПОНСОРА НЕ НАШЛА А ОНА КУНКА СПАТЬ НЕ ДАЕТ КАК ГУДИТ
Галина Гурина
Что за бред ?
Сама ты будешь решать, когда сможешь хотя бы оплачивать свои действия. И пойми: ни один отец своему дитятке плохого не пожелает

На счет не будет с тобой общаться - это скорее всего гон чистой воды. Наверняка неделю продержится и на этом все закончится. Он же не выгоняет тебя из дома? Так что поживешь чуть-чуть без общения с батей, а потом все наладиться.
сядь и пого8ори с ним. у тебя есть план, как ты будешь себя обеспечи8ать после колледжа? если ты считаешь, что чудесным образом найдется 8ысокооплачи8аемая работа или богатый муж, то ты ошибаешься. у нас кто 8 мед колледже учится - 8сю жизнь уколы ста8ит или утки таскает. 8рачами они не стано8ятся и жи8ут на копейки.
получи8 полное образо8ание, ты можешь идти куда угодно - хоть 8 колледж, хоть 8 уни8ер. -)то никуда от тебя не уйдет. гла8ное, сама 8ыбери, кем будешь. папа не должен тобой манипулиро8ать. если решишь 8 10 кл - обязательно скажи им, что решила сама, и что у них -)тот шантаж не прокатит.
Поступай в колледж, не думая. Ближе матери у тебя никого не будет, а отец теперь подвластен новой жене, это она против твоего поступления, что б отец не платил за тебя. В жизни главное-профессия. Учись, пока есть возможность. Отец может еще потом пожалеть. Пусть не общается, это не смертельно. Вот увидишь, окончишь колледж, он сам к тебе придет, с опущенными плечами.
Ох уже эти разборки богатеньких детишек и их родителей. Делай что хочешь, раз мамка помогает. Мамка не бросит тебя.
Вы уже решили, но вам нужны присяжные заседатели...
стоит
поступи в институт
Если чувствуешь, что не потянешь 10 класс, то лучше туда не иди. Я вот не потянула алгебру и химию и мне учителя порекомендовали уходить с 10 класса и поступать в колледж. Когда отзвенел последний звонок в 10 классе, я ушла из школы и поступила на повара. Потом получила 5 разряд (самый последний) на курсах по повышению классификации. Так что хорошо подумай, это твоя жизнь. Успехов!!!
И слава Богу
Иди в 10 класс, а после окончания школы иди в колледж, никуда он от тебя не сбежит.
Галина Гурина
Зачем? В колледж я могу пойти и после 9. После 11 класса в колледж идти не выгодно, т. к я не хочу терять время.
Угрожают только глупые люди. Не стоит опираться на мнение таких людей, если они не могут аргументировать свою позицию достаточно четко и ясно. Что они сделали, чтобы ты смогла понять выгоду одного пути перед другим? Колледжей и вузов много. Качественных образовательных учреждений единицы. Иногда колледж дает больше вуза. Если не знаешь что делать, нужно добывать информацию. А лучше, чем личное общение с выпускниками или учащимися, ничего не даст. Сейчас вообще даже выходить из дома не надо: в одноклассниках и вконтакте быстро все можно найти. А относиться к людям также как они к тебе не правильно. Это будет означать, что они управляют тобой и манипулируют, вмешиваются в твою судьбу. Ты же не хочешь зависеть от глупых людей?
скажи что родишь тогда
Тебе решать!! ЭтоТвоя жизнь!! А родители, если они настоящие, не предадут и поймут и поддержат тебя. А если нет, то грош цена им.. Ты решай. Твоя жизнь-твои правила... Верю в тебя... Жму руку, удачи!!
Подключи к разговору с отцом свою мать. Мать будет на твоей стороне.
Сплошь и рядом молодежь после колледжа поступает в ВУЗ и даже выигрывают один год у сверстников, поступающих в ВУЗ после 11 класса. Уважайте свой выбор и проживайте свою жизнь, а в отношениях с родителями время само все расставит по местам и покажет кто есть кто... Удачи!
Ты сама знаешь ответ на свой вопрос... Забей на них и иди в колледж.
живи с мамой если есть возможность, или уйди в общежитие при колледже. Если здесь нет найди другой колледж где есть общежитие. Одназначно ты обуза для своего отца. Тем более мама поможет.. а если и нет.. можно найти подработку по вечерам "на жизнь".как то так..
Иди куда есть большое желание. У тебя должна быть своя жизнь, отец должен понять.
Послушай: если ты уйдешь после 9 в колледж, то ты там будешь 3 года. Следовательно тебе будет труднее в колледже + ты заплатишь вникуда. Получаешь такое же - среднее образование как и в обычной школе. Стоит ли переплачивать много денег вникуда?
Это твоя жизнь. Поступай в колледж.
ну если хочешь маленькой зарплаты то валяй а они хотят чтоб у тебя была нормальная зарпалата они просто волнуются
не поступай
Не слушай его
Нормально это когда родители хотят чтобы дети, условно говоря, подали кружку воды, когда им станет тяжело себя обслуживать. Не нормально когда вместо воды они хотят звёзд с неба. Да и хватающие звёзды про родителей обычно забывают. Скажи это родителям, добавь что менять хорошее отношение детей на их же диплом университета просто глупо.
Толку, что у меня высшее образование.. Учился в вузе, профессия гуманная, а вот ни уважения в обществе, ни зарплаты нормальной.. Думаю иногда, не свалял ли дурака. Может, надо было в техникум. Труд работяг выше оценивают.. Хотя, закончив колледж, ты можешь и в вуз поступить заочно... Много таких примеров. Поступай, как считаешь нужным, и постарайся убедить отца, что он не прав. Хотя в истории было немало примеров, когда родители лишали наследства своих детей из-за того, что те поступали против их воли ( Н. А. Некрасов, например и мн. другие)
Как решил так и делай.
Я бы посоветовала колледж.
плюсы колледжа 1) через три-четыре года уже специальность есть, и берут сразу на третий курс ВУЗа 2) дальше можно учиться платно в ВУЗе и работать уже по специальности, так принимают на работу
минусы колледжа - принимают без экзаменов, часто по результатам собеседования на третий курс ВУЗа, но платного отделения, а если захочешь на бюджет - надо будет сдать ЕГЭ. Но если будешь хорошо учиться в колледже - сдашь и ЕГЭ
Минусы 10 класса: 1) в10-11 в школе только и делают, что готовятся к ЕГЭ 2) меньше динамичности, в наше время всем хочется быстрее зарабатывать и строить карьеру, с колледжем - это удобнее
Плюсов в 10-11 классе реально не вижу))) Ну, если только маменькины-папенькины несамостоятельные дети, не созревшие, тогда на дозревание)))
Вот так начинается самостоятельный жизненный путь...
Он блефует. Никуда он не денется и ни с кем не перестанет общаться
Это твоя жизнь и твои решения. Если понимаешь, что САМА действительно хочешь поступать, то конечно поступай.
Один раз сделаешь так, как хотят другие, и будешь всю жизнь жалеть
Живи для себя и только!
я бы пошел в 10 класс
Вот, а потом уже повзрослевшие и прожившие жизнь люди жалеют, что не самореализовались, и прожили жизнь "не так, как они хотели бы", да вот только лет в 40 исправить уже ничего нельзя. Вы должны идти по тому пути, по которому хотите идти сами. Жизнь вашего отца и мачехи- это их жизнь. Вашу живите сами, принимайте решения, думайте головой. Не вашему отцу проживать вашу жизнь.
Делай как хочешь и никого не слушай
Уйди от них пусть дальше говорят, твоя жизнь. если чувствуешь что не смогешь сдать ЕГЭ, то не идти конечно. Слушай свою голову.
А нельзя сначала идти в колледж, а потом заканчивать вуз? Я сам сначала в колледж пошел. Когда пришел в универ, то учился лучше всех. Потому что многие после 11 класса пришли. Скажи, что лучше тебе колледж закончить, а потом идти в вуз. Что после колледжа в вузе легче учиться, чем после школы. Скажи, что егэ не сдашь и в итоге тебе все равно придется учиться в колледже. Либо год дома сидеть. А тебе это не надо.