Прочие взаимоотношения

Как жить семейной жизнью, когда оба работают? (+)

Муж работает 6 дней в неделю по 12 часов. Приходит и спит. Я по 8-9, но по воскресеньям нужно помогать родителям, они старенькие. Иногда мне делают рабочую субботу, иногда субботник, иногда отправляют в командировку.
Получается на себя у нас время раз в 2 недели, а то и меньше, секс нормальны только, когда у мужа совпадает отпуск, иначе просто нет сил у него или у меня. А это было почти год назад. Я не знаю, нужен ли такой брак?
О детях вообще не думаем, живем на съемном жилье, да и помогать некому, родители сами просят помогать, денег впритык.
Если перееду обратно к родителям начну откладывать хоть немного денег, а так много уходит на аренду. Не могу себе зимние сапоги, фотоаппарат, духи купить. Только уже возраст не совсем молодой. Нужно ли цепляться за такой брак?
Знаю, что брак это и любовь, но вижу мужа пару часов в неделю. Наверно у всех так или нет?
Nelli Ti
Договорись с мужем и временно вернись к родителям с детьми.
Олеся Сафонова))
Лучший ответ
Ольга Гришакова у автора нет детей
Еще моя бабушка говорила: Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь! Хоть боком, хоть задом, но главное - рядом!
Матлаб Ахроров
Татьяна Чермашенцева Жалко, что наши мудрые бабушки уходят
выбирайте вариант с работой другой, меняйте место жительства, вы даже толком не живете - вы в рабстве
Руслан Байшев
Почему на выходных, нельзя вместе поехать к родителям?
Брак, это не вздохи под луной... это и трудности, и растраты
Те, кому все даром даётся, обречены
Роднее будете
Хотите быть вместе - меняйте работу
Ради родителей. Вы строили отношения годами. Этот трудный период просто надо пережить. Просто не будет. Будущее не знает ни кто.
Astrit Fire
Вы можете вместе переехать и возможно все наладиться.
В немолодом возрасте думать о продолжении рода просто вредно. Променять мужа на фотоаппарат и флакон духов - подумай, что теряешь. Старость и одиночество близко, родители не вечны.
Алиса Кесарева
В обеденный перерыв жить. Какие старенькие родители? Зачем им помогать? Мне 70, никто не помогает, я даже домработницу не хочу - не люблю, когда кто-то мелькает перед глазами. Пытался помочь детям (они сейчас выплачивают купленный дом) - не хотят. Внучке стараюсь помочь - она работает, денег не хватает. Бизнеса никакого у меня нет. Была б ты рядом - я бы тебе фотоаппарат сейчас дал. Заодно и ноутбук на ходу и без проблем.
Хороший вопрос. Он тревожит только вас или мужа тоже? Сядьте рядком да поговорите ладком. Есть ли перспектива на вашей или его работе. Что у мужа за работа по 12 часов? Как то с КЗОТом такая нагрузка не согласуется! МОжет стоит пройти курсы повышения квалификации или что то изменить?
Лучшего мужа ты не найдёшь, так что хватит хныкать.
Анжелина Сивач
Или менять работу обоим, или разводиться. Хороший вариант с переездом в мск работать. Я бы так не жил
Апкар Малхасян В мск тоже их никто с распростёртыми объятиями не ждёт, если они не высококвалифицированные специалисты. Если без специальности вообще - то будут так же пахать по 6 дней в неделю и ещё 2 часа в день тратить время на дорогу от дома до работы и обратно.
Многие, кто работают в Москве, не имеют личной жизни именно из-за своих переработок и долгих поездок по городу.
А что? Платить за съем однозначно плате за ипотеку. Решайте сам.
Сергей Пачков
ну и какую ты видишь альтернативу???? безработы не ты не он не проживут сиди и не рыпайся. Сама сказала возвраст, Молодого ты не потянешь физически, с тем кто старше будет тоже самое. Выгадывайте на работе дни чтоб вдвоём побыть можно и раз в месяц день свободный в переработках выкроить, тут всё в ваших руках.
У многих так и живём выкручиваемся... Только вот вместо съемной квартиры взяли ипотеку, те же деньги отдавать, но в итоге квартира своя! Муж у меня вместо ежедневного графика сменил график на сутки-трое. Правда мой график ежедневный+ субботы, но нашла работу с укороченнам днём (до 16)...
Просто надо что-то менять, а то наживете горе. От мужчины многое зависит.
В промежутках от работы
Елена Свинцова
Либо один работает, другая по дому.
Либо вам обоим сменить работу, чтобы по свободней были.
Если так работать в Москве, вы 150000 руб. рублей на двоих заработаете!!! может город сменить!!!
Юлия Фролова
Мы оба работаем по 12 часов и секс каждый день:)))
Это не жизнь, а од
Оксана Мехнина
Тут дело даже не в браке, а вообще в жизни. Нахрен так жить почти как в рабстве впахивая на работе на жилье и еду? Если ты расстанешься с мужем что измениться то? Разве что если переехать к родителям и там ебаря найти у которого будет время.
ПО моему нужно обоим задуматься над эффективностью своей работы и либо развиваться в своей деятельности, либо менять сферу. Дело не в муже вообще.
Вот есть хорошее видео на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=Tiac_TVLlK0
Tatyana Dubnistcheva
Почитал... Единственный вариант - разойтись вам.
Елена Низковских Вернуться к родителям.
может не аренду тянуть а ипотеку? )
да мне 46 и я холостяк и вы привели один из аргументов почему в современном городе семья не нужна...
лет 150 назед когда нужны были помошники по хозяйству, ну там коз пасти дров наколоть хлеба напекть... нужны были и дети 20 шт и жоны а топерь это-абуза, едиснственно что могу посоветовать итти по стопам семьи стеррлиговых отправляцца в деревню и жить с стого што вырастили или промыслили ..
Максим Ляхов
Александр Карасев Плохому танцору и яйца- обуза..
Это не семейные отношения, а действительно брак какой-то.. живите своей жизнью, если любите меняйте работу, родителям конечно надо помогать, но на это можно выбрать конкретные дни..
Арам Киракосян
Вы год работаете только чтобы купить себе место ночёвки, а в единственные часы досуга ездите помогать родителям, которые у вас обоих ворчали и не пускали вас к себе пожить.

Что делать? Послать таких родителей лесом. Помогать надо посильно, а не в ущерб ВСЕМУ. И они старенькие, а не лежачие инвалиды, значит им могут помогать другие люди (например соседи-студенты за мелкую денежку) или они могут жить более "по средствам", чтобы не нуждаться. Их пенсия, наверняка, равно вашей з. п., при том живут в своей кв, и Ваши комнаты сдавать (тем же местным студентам) не хотят, чтобы помочь ни Вам, ни себе. А и хотели бы- при ворчливом характере они никому, как сожители, не нужны, т. к. "аренда" это услуга и за неё добросовестно платят.

Ворчливые негативные родители и наследство найдут кому кроме вас отписать, ещё и демонстративно это сделают, мол, вот Ванечка из другого города раз в 5-ть лет приезжал, такой хороший, пригожий, не поругался со мной ни разу, у него сто детей, вот ему и отписала, а Вы хамло, каждые выходные препирались, не могли починить нормаль ни ни то, ни это, и бананы покупали не такие, и жить вам есть где, снимаете же как-то, так что выкусите )

Это КЛАССИКА.

Так что всё, что сверх обязанностей- отсекаете как наглость. И поднимаете вопрос о том, как они сами собираются помогать когда понадобится посидеть с ребёнком, если Вы вдруг (не дай Бог) заболеете или ещё что. Как собираются помогать вам с приобретением своего жилья? Советами ли эффективными; разменом; вставанием в очередь по улучшению жил. условий; знакомствами по новой работе; приватизацией и выкупом Вашей доли; или продажей своей и переездом в двушку вместо трёшки, куда Вас всё равно не пускают?

Работу меняете, сначала один, потом другой. Это кем надо работать чтобы 6-тидневка по 12 ч?!.. И чтобы за год такого опыта не повысили и не урезали график? Удивительно что вы ещё не сдохли оба от такого "режима труда и ОТДЫХА". Повышается опыт, квалификация и, как следствие, оплата труда. Или- смена предприятия. Можете не только искать работу, но и создавать её (ручной труд востребован, навыки и высокое качество- тоже) и в будущем- рабочие места- помощников. Или можете устроиться в коллектив мужа и будете общаться на работе, а не только жуя ужин перед сном. Раз все средства уходят на кв, то значит рано снимать эту кв, нужна попроще, или даже комната на первых порах. + Ищите в администрации города программы для помощи с жильём. И консультацию у адвоката по жилищному праву.

Если родители реально такие вредители, что сами даже пожить не пускают, и к
этому забирают все свободные ресурсы, то откажитесь от них с их наследством. Станут инвалидами- смогут по договору ренты найти себе помощь. Пошли они нах#р с таким подходом, Вам уже о детях скоро поздно будет думать, вот какие у вас родители "помощники клану". Если Вы отказываетесь от наследства, то и обязанности по обеспечению родителя-инвалида у вас юридически упраздняются. Такие родственники хуже врага. Как только оторвётесь от них- как гора с плеч упадёт.

Мужа пожалейте, 6/12- это не тот график, при котором голова работает критически и творчески. При таком графике ч-к впадает в автоматизм. Можете даже написать ему попунктно темы, мысли, предложения и шаги по улучшению ситуации, чтобы он не после работы, а когда будет восприимчив, всё это почитал и сам подумал.

> "Иногда мне делают рабочую субботу, иногда субботник, иногда отправляют в командировку."

От таких условий можно отказаться и прописать это в трудовом договоре. И нормальный работодатель не пошлёт в командировки семейных и взрослых, когда есть одинокая молодёжь.

"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."
Асланбек Калиев да, кстати, если у человека единственное жильё, то он имеет полное право привести туда жить законного мужа или жену, другое дело что те должны платить сами свои к/у, еду и посильно участвовать в необходимом ремонте помещения
тяжелый случай. Одному из вас придется пожертвовать работой (менять на какую-нибудь другую) либо расставаться. Ни к чему хорошему это не приведет.
Oleg Filippov
Причём здесь брак вообще? Тысячи женщин тут на сайте скулят, что их мужик не работает нихрена, а у вас муж работящий, и вы недовольны. Вот и попробуй пойми вас, что вам от мужчин надо.
И в телегу не сядете, и пешком не пойдёте.
Максим Комаров
Большинство живут как рабы... Для нынешнего века это норма
Если денег полно, то помогайте обездоленным (семьям, приютам) и вам воздастся
по выходным
Dina Mazhibay
Разводитесь
Eлена Жилина
Вы оба в рабстве? Может стоит сменить работу? Вам обоим. Работать по 9-12 часов без нормальных выходных вдвоём и не иметь возможности купить сапоги - вот это не нормально. Я советую бросить работу, которая не приносит дохода, а только отнимает время.
Ну что за нытьё, сами выбрали такой путь, вот и огребайте.
Если отношения приносят разочарования, то лучше расстаться.
А в СССР люди работали пятидневку без выходных. И их дети в садике были с утра понедельника до вечера пятницы, не видя отцов и матерей по 5 суток. И жили люди, и детей плодили, никто не жаловался.
А теперь вам одного воскресенье мало. Ищите другую работу. (ЕСЛИ ВЫ УЖЕ НЕ НАШЛИ ПРИЧИНУ ДЛЯ РАЗВОДА)
Яна Жукова
да. к сожалению в этой стране чтоб не подохнуть с голоду и не остаться с голой ж.
нужно пахать на износ.
зарплаты нищенские. и власть ниче менять не будет.
вы устали... но и одной у родителей... вам легче не станет.
Асланбек Калиев Есть люди труд которых стоит по 300-400 тыс, просто они умеют не только двор мести, но и какой-то квалифицированный и даже высоко квалифицированный труд осуществлять. А Вы ждите когда власть вам за дворничество те же з. платы назначит, конечно. Или чего зря такой ум простаивать, назначьте сами такие з. платы своим работникам, верю, у Вас всё получится лучше, чем у "власти".
Нет, не у всех... роботу сменить... обоим к родителям и там откладывать... вы ведь только на ночь квартиру снимаете... днем на роботе... варианты есть, главное желание быть вместе... я мужа вижу 2-3 дня в месяц
она пришла с работы. приготовила поесть-вымыла свои прелести и легла. написав записку-Будешь трахать-не буди... \или еще вариант.. разбуди\..
Тут либо магната нужно искать, либо мeнять графики работы и снизить свои запросы.. В России вeдь живём! Работай до упаду за гроши, а там eщё и пeнсию подвинут.. Так что до 80 лeт будeм голодать бeз сeкса. А там глядишь и климакс с импотeнциeй застанут врасплох)))))) Вот тут то, нeсмотря на это и оторвёмся по-полной пeрeд самым гробом ! ))))))))))) ха-хаааа....
Tigran Karadjyan
Раз вопрос возник, значит надо что-то или кого-то Менять....
ВООБЩЕ НЕ работать. пойдет вам такое ?
на все можно найти время, решения и проблемы
Больше, чем половина населения страны так живут. И ни чего.
Тут вопрос такой. А чем вы вообще занимаетесь по 8 часов, а он чем 12 часов занимается? Где работаете? Дворниками работаете? Почему вы столько работаете, а денег и времени НЕТ! Значит занимаетесь либо низкооплачиваемой фигней, либо фик знает чем! Тем более вы одни без детей! Вам детей не хватает! Были бы дети, не ныли бы так, а действовали агрессивнее и результативнее! Обучайтесь, получайте новые профессии (к примеру, заработок через Интернет), ищите более высокооплачиваемое место работы, создавайте бизнес. Вариантов заработать денег масса! Но судя по тому, что вы пишете тут, в бизнесе успеха не видать. Да и о любви не приходится говорить (( Да, я может быть пишу жесткие слова, но быть может они вас замотивируют. Удачи! Я сутками работаю, двое детей, бизнес, строю дом, снимаю квартиру, никто из родителей не помогает нам с женой и т. д., но это только мотивирует!
Alex Prosheltsev
У меня такая же фигня была, но у нас есть и ребенок, так я решила что мне семья дороже и я уйду с работы а не муж, он добытчик, он должен деньги в дом носить, я честно очень рада что так получилось, через полгода его повысили, я думаю атмосфера в доме уютная его сподвигнула, зарплата стала больше но и иногда на обед он может приехать на пол часа домой, я не говорю что у всех так получается, но я как вспомню наши ссоры от того кто отвезет ребенка в школу, кто готовить должен, или уборку делать, или почему я не "даю", да потому что я была после работы как будто из меня высосали все соки и моральные и физисеские. Нет уж лучше как сейчас.
Инна Тен удобно вы устроились ..
Инна Тен не "даёшь" ты не потому что устала, а чтобы продавить своё желание не работать. да какая здесь может быть усталость, легла, ноги раздвинула и потерпела 3-5минут, а вот мужу сложно приходится, после работы, нужно ещё и на тебе поработать, да постараться чтоб поднялось
Не боцтесь сменить «зону комфорта» меняйте работу, место жительства, город... смените деятельность... детей нет... не расставайтесь... «люите друг друга что бы ни было, и ждите не смотря не на что...» за прошествием лет имея детей скажите что мы всего добились САМИ
Как сделать ремонт в моей квартире
Есть отпуска и праздники
Может вам обоим сменить работу?
Malibek Zhumagali