Прочие взаимоотношения

Все мировые религии основаны на том, что мужчина - высшее существо, женщина - низшее.

Ibrahim Kiriş
Женщина существо более развитое. Другой вопрос - как это проявляется) и как э - якобы - записано - в Библии и других местах.. . Вот хотя бы это: "Да прилепится муж к жене"))) Чувствуете?) ) и потом - "...убоится жена мужа")))
Елена Воднева
Лучший ответ
Ibrahim Kiriş Ева, которую Бог создал из ребра Адама, не была первой женщиной, которую сотворил Бог. Первой женщиной была Лилит. Она не хотела подчиняться Адаму, потому что считала себя равным Адаму творением божьим. И сбежала от него. И Бог ее за это наказал. Это говорит о чем? Мужчине всегда была нужна покорная жена, главным делом которой было три К: кюхе, кирхе, киндер - то есть кухня, церковь, дети. Под это желание и были созданы религии. :-)
Елена Воднева Ну, Лилит же осталась жива) Да и Ева не такой уж сладенький пупсик))) Внешне быть может, а внутренне... тем более она - в эволюционном смысле сделана из более совершенного материала))) Уже из Адама, а не из праха)
Потом ведь там исторя сложная: может, сам Адама ее выгнал, может Бог ее не за это наказал) Тем более Саваоф хоть и был самым-самым из Богов, однако, он был таким по слепоте своей) кАждй может закрыть глаза и думать что главнее его и первее его нет) Но он точно первым не был)
Я просто с такими не общаюсь.
А мужской шовинизм иногда не только улыбку вызывает но и раздражает в крайних своих проявлениях.
Саша Седов
иногда мужчина прав, и это женщины не хотят видеть!
Ibrahim Kiriş Также можно сказать и про женщин, с точностью до "наоборот" :-) Ну а тут, должна быть мудрость у мужчины, выбрать золотую середину: "Каждый прав по своему" :-))
Исторически так сложилось, что мужчина добывал пропитание, а женщина сидела дома с потомством (это еще с пещер повелось) Соответственно мужчина 1. - был более развит умственно ибо ему приходилось придумывать как добыть еду. 2. - больше знал об окружающем мире ибо больше и дольше уходил от жилища. Сейчас жизнь изменилась, но традиции взлелеянные веками и тысячелетиями - вещь незыблемая.
Не знаю мне это не нравится конечно, но над сестрой я люблю подшутить!
В Росси очень много ирациональных людей, я улыбаюсь с нас всех!
кто это такой: умный, аккуратный и просящий?
ответ: мужчина
умный-две головы
аккуратный-всю жизнь яйца носит и не разобьёт
просящий-всю жизнь просит у женщин
вЫ ВСЁ КАК ТО ОМРАЧИЛИ. .
оЧЕНЬ ПРИЯТНО БЫТЬ за мУЖЧИНОЙ.. И ЭТО ПРЕКРАССНО ЕСЛИ МУЖЧИНА СИЛЬНЫЙ, СПОСОБЕН БЫТЬ ВЫШЕ ЖЕНЩИНЫ.. ВЗЯТЬ ЗА РУКУ И ПРОВЕСТИ ПО ЖИЗНИ.. А ЕЩЁ ПРИНИМАТЬ ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ.. и ВООБЩЕ
ВЫ ЧТО ТО НЕ ДОПОНЯЛИ ..ИЛИ ПРИВЕЛИ НЕУДАЧНЫЙ ПРИМЕР.. МУЖЧИНЫ.. я ВОСПИТАЛА ДВОИХ СЫНОВЕЙ 25 ЛЕТ И 18 ЛЕТ.. ОНИ УВАЖАЮТ ЖЕНЩИНУ И НАДЕЮСЬ СМОГУТ БЫТЬ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ОПОРОЙ И ПОДДЕРЖКОЙ ..
Я УВАЖАЮ МУЖЧИН. . (конечно не всех, но это можно сказать и о женщинах.. разве женственность нынче не в моде ?)
Serj Cokol
Ibrahim Kiriş Это Вы недопоняли, я говорю совсем о других мужчинах (если вообще они таковыми являются), о тех, для кого женщина "ничто", что то среднее между кухаркой, домработницей, и которая никак не может быть умнее его... Даже собственную мать могут унижать, считая ее глупой, вечно суетящейся . Тот который не способен уважать свою мать даже за то, что она дала ему жизнь... Рада, что ваши сыновья другие.
да пусть они себе говорят, думают, решают. но мы то с вами знаем правду))))
странно вообще, что женщина-уважаемая и любима, нормальными мужчина, вообще общается с аморальными уродами!!! вам так не кажется?