Прочие взаимоотношения

Мать помогает только за деньги

У меня есть мама и бабуля. Благодаря бабушке у меня есть имущество. Бабушка очень много работала чтобы помочь матери. Без бабушки и прабабушки мама бы ни смогла ничего купить. Сейчас у меня семья, живу в квартире купленной моей бабушкой для меня. У меня есть ребенок, ждем второго. Беременность проблемная, стоит угроза. Муж много работает, в свободное время помогает. На мужа грех жаловаться. После того как в больницу меня забрала скорая, я попросила маму о помощи. Чтобы помочь со старшим ребенком. По возможности. На что был ответ-плати мне деньги, буду помогать. Попросила денег в половину зарплаты мужа, даже больше половины, на пару тыс. Вот почему так не справедлива жизнь? Сколько ей бабушка и прабабушка помогали, работали на нее. А попросив помощи я она потребовала денег.
Ну возможно, она считает что тебе тоже бабушка и прабабушка дали больше чем ей, вот она и хочет денег за то что бы сидеть с внуками, ты ей скажи, что за встречу с тобой ими в дальнейшем, когда ей будет одиноко, ей придётся тоже тогда платить денег, ты же простишь помощи а не услуги от нее причём здесь деньги
Екатерина Тараканова
Лучший ответ
В семье не без урода, как говорится. Очень обидно.
А это ее право. Мама совсем могла отказаться. А то, что ей помогали... Так и Вам помогают. Квартира от бабушки. А мама не обязана по первому зову помогать. Просто благодарите, что она жива и рада, а с остальными проблемами - сами.
Надежда Я.
Сергей Манин Лучше не иметь вообще не иметь мать, чем иметь такую. Я благодарна, моим бабушкам но ни как вот такой твари.
Сергей Манин Не благодарю что она жива.
Может, матери на хлеб не хватает? И без зарплаты она не проживет?
Блин тебе бабушка квартиру купила, а не твоей маме ее отдала. А ты еще жалуешься? Не было бы квартиры пришлось бы платить еще и арендную плату. Найди подработку прямо из дома. Есть требуются операторы такси, менеджеры по обзвону клиентов для уточнения деталей заказов, менеджеры по приему заказов пицца/техника/море всего еще. А если ты профессионал в какой-то области то выбор вариантов еще шире. Может у мамы свои проблемы. Она тебя вырастила и не обязана еще и с внуками помогать.
Сергей Манин Она меня вырастила? Бабушка и прабабушка в большей степени. Они ведь ей тоже не обязаны были со мною помогать. И в итоге эта тварь даже бабушке (маме своей которой под 90 лет) даже позвонить не может. Тварь неблагодарная
Родители в силу своего статуса должны защищать детей и их семьи. Если они этого не делают, то утрачивают родительский статус и их мнение и действия становятся для детей несущественными.
Она что тебя не любит, так получается.
Егор Дулына
Ну ты же не для неё рожала а для себя. Ну человек она такой. А в чем не справедливость то? Зачем ей сидеть и зря терять время когда можно денег заработать. Чем твои дети отличаются от всех других детей? То что внуки? И что теперь... один раз поможет, второй. Ты потом с неё не слезешь... Не надо упрекать жильем, это не твоё дело кто и сколько заработал.
Сергей Манин Она меня тоже не для бабушек рожала. Бабушки были со мною больше чем мамаша. Жаль что ей в то время никто не сказал-Ты рожала не для нас. Может и была бы ни такой сволочью
Она к вам еще приползет
Alibek Rahmatullaev