Прочие взаимоотношения

Зря призналась в симпатии. Френдзона.

Немного странно, что сюда пишет 14-типа летняя девочка о любви. Мне некуда пойти больше, как бы печально это не звучало.
Уже полтора года общаюсь с парнем в интернете, через пару дней ему 16.
И около полугода, если не более, есть чувства. Да, сейчас дяди и тёти начнут заливать, что любви в интернете нет, тому подобное... А я говорю. Есть.
Да, можно было бы встретиться, но между нами более, чем 3600км.
Так вот. Сутки назад призналась ему, что, так и так, люблю. Вроде ответил взаимно, но так ничего и не решили. Сегодня диалоги очень сухие, будто выдавливаю из него сообщения. Испугался? Виню себя, что зря призналась, ведь могу потерять просто друга. А характер у него сложноват.
Просто уже не понимаю, ведь общение дошло до того, что мы спокойно в дружеских отношениях употребляем слова "малыш", "зайка" (в более шуточной, чем влюбленной форме)
Просто не знаю что делать? Аккуратно восстанавливать общение?
А знаешь, почему "дяди и тёти" говорят, что любви в интернете не бывает? Потому что у них в своё время всё это было. ) И они на своём опыте поняли, какая это чепуха. ) Тем более, в 14-16 лет. Оно, конечно, влюбиться можно и в актёра, и в музыканта, и в таком возрасте чувства будут очень сильные... а по интернету влюбиться в реального парня - это примерно то же самое.

Конечно, зря призналась, и конечно, он испугался. Всё-таки знать, что к тебе кто-то испытывает сильные чувства - это большая ответственность. Понимаешь, что человек может из-за тебя очень сильно страдать. Если он хороший человек, он, понимая, что между вами ничего не может быть (и ведь правда, не может, слишком уж далеко живёте, а в вашем возрасте поехать так далеко малореально), сведёт ваше общение на нет.

Можно, конечно, попытаться восстановить общение. Главное, не быть назойливой. А ещё лучше - поговорить напрямую. Сказать что-то вроде: "Ладно, я сказала, что тебя люблю, но на самом деле понимаю, что между нами ничего серьёзного быть не может, давай будем просто друзьями." И дальше общаться спокойно, не писать каждые полчаса, ничего из него не "выдавливать"... а лучше, вообще ждать, пока он первый напишет. Постепенно дружеские отношения между вами восстановятся, если ты не будешь его доставать и преследовать.
Наташа Белозерцева
Лучший ответ
любить фантома, это называется фанатизм)))) У меня товарищ любит Бьёнс а она его нет... живут душа в душу... она в США и он в говножопинске
Пройдет несколько лет и ты будешь это вспоминать и говорить себе Какая же была дура! Мало того что ты никогда его не видела так ещё и никогда и не увидишь! Это без перспективные чувства и отношения, общаться можно и это всего будет дружба не более и не надо думать о том что это любовь и всё такое! Найди себе для любви кого нибудь из школы так будет надёжнее
Почему некуда. На Б17 можно. Там бесплатные психологи, но помогут ли