Прочие взаимоотношения

Всплыла стара проблема с мужем

Раньше мой муж выпивал и мог уходить в запой на дня 2-3... Проснулся и всё, на протяжении этих дней он мог бухать, спать и снова бухать. Когда он находился пьяный мы ругались с ним, доходило даже до рукоприкладства с его стороны в мою.
В очередной день его пьянки мы поругались и он пошел за добавкой, а мы с ребенком собрались и ушли по делам, закрыли все окна и двери, чтобы он не смог попасть в квартиру и трезвел там. Живем на первом этаже.
В итоге мы пришли с ребенком домой и я увидела разбитое балконное стекло, которое было раскидано чуть ли не по всему залу. Я его не смогла разбудить, в итоге вылила на него воду и потребовала объяснение, какого ...разбито окно?! Он отмахнулся и пошёл спать в другую комнату. Я вызвала ментов и его забрали, просидел 2 суток, после этого он пообещал, что пить больше не будет, но безуспешно. В итоге после того как он вышел, на следующей день ему нужно было на работу, но придя на работу, ему сказали что он уволен. В итоге винит по сей день меня...
Ваш муж абьюзер, для таких людей искать виноватых где угодно, только не в себе - норма. Ничего Вы ему не докажете. Это мы все прекрасно понимаем, что только он виноват в том, что его уволили, никто не станет терпеть запойных на работе. Жаль, что Вам так сложно понять, что таким людям и в семье делать нечего. Я прекрасно понимаю, что Вам тяжело с ним расстаться, и есть надежда, что он одумается. Но пока он не нашел ничего лучше, чем обвинять Вас в своих проблемах, которые он же и создал. А дальше что, запой по причине потери работы? Стоит ли тратить свою жизнь на борьбу с алкоголиком? Зря думаете, что после развода станет хуже. Все у Вас будет, после развода тоже есть жизнь. А после развода с абьюзером - гораздо более счастливая жизнь.
Akpanova Madina
Лучший ответ
лечение надо он алкоголик, уходи ради ребенка
Оксана Сухова
Врач:
- Проходите, раздевайтесь… Бля! Откуда такие синяки-то?
- Да с мужем, как-то не заладилось…
- То есть?
- Стал поколачивать… последнее время. А, когда выпьет -- ваще, спасу нет!
- Есть одно средство. --врач подошёл к сейфу, достал пакетик "Сбор полевой ромашки", оторвал этикетку и, протягивая тётке:
- Как только у мужа на очередной пьяный сабантуй -- кипятишь 3 столовых ложки "чудо-травы" в полулитровой посуде, даёшь настояться в тёмном месте до самого прихода мужа. Как только услышала, что повернулся ключ в замке -- бегом к банке, и пьёшь, в течение 15-20 минут мелкими глотками, на которые только способна, пока всю банку не осушишь! Так проделываешь, каждую его пьянку. На месяц пакета должно хватить…
Через месяц:
- Доктор, мужа, как подменили: синяки сошли, да и с тех пор -- ни разу не ударил! Можно мне ещё пакетик?
- А, ведь, это -- простой "Сбор полевой ромашки"!
- ??
- Вот видишь, как иногда полезно, просто: НЕ 3,14ЗДЕТЬ!!!
В чём проблема--собрала вещи, забрала ребёнка и ушла от него !
И потом ещё подала на развод и потребовала алименты !
раз после того как он поднял на тебя руку и обругал матом.. ты еще с ним.. значит тебе это нравиться.. -наслаждайся
T_
Taron _Arm
виноваты всегда оба
но, ты виновата больше
потому что ты с ним живешь
другая бы ушла
мало того
что сама мучаешься
так и ребенок это видит
какая психика будет у него?
а квартиру запирать было нельзя
ты что? не знала, что он выломает дверь
или окно разобьет?
дурак бы только об этом не догадался
а ты не догадалась
значит, виновата
это не способ борьбы уж точно
надо его кодировать
или уходить
уходить куда угодно
лишь бы уйти
Александр ...
Сама дура раз терпишь это
Как говорит мой любимый психолог Лабковский - вы оба невротики. Тебе нравится страдать (хоть и признаться в этом тяжело), а ему нравится приносить эти страдания + он абьюзер как упомянули ниже. Ты понимаешь, что надо уходить! Ради ребёнка хотя бы... но также понимаешь, что без этого психического насилия тебе будет скучно. Иначе ты бы реально давно ушла...
Горбатого могила исправит