Прочие взаимоотношения

Как сказать красиво, но с глубоким смыслом?

Вкратце: объявился "бывший", бабник, постоянно (не побоюсь этого слова) врёт, одним словом, очень плохой человек. Мне очень обидно за себя. Есть шанс, что в начале июня встретимся (случайно, но надолго). Мы оба очень изменились, но его я узнала. Так вот, если он меня узнает, я хочу произнести небольшую речь, чтобы она тронула его душу (если она, конечно, есть), чтобы он задумался о своих поступках и хотя бы некоторых девушках, которых он обманывал. Что же я могу сказать, не употребляя нецензурной лексики?
Иногда для того, чтобы хорошо видеть, необходимо именно отойти, а не приблизиться, вот время нас отдалило и я гляжу на прошлое другими глазами ...у тебя получалось обманывать меня, но это не значит, что я дура, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь ...и можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека ..знаешь в тебе есть одна странность, ты гадости делаешь людям, а прощения просишь у Бога... на шее крестик, а в душе… нолик ..а время, не лечит, время учит и оно меня научило, что самое главное - проводить время с тем, кто честно хочет проводить его с тобой... вот говорят - не зажигай свечи для слепых, ведь всё равно им видней не станет и мне кажется, что зря я тебе это всё говорю, потому что строить мост, там где нет воды, бесполезно ..p.s попрощайся равнодушным тоном и добавь, что тебя ждут ...
Миха Борейко
Лучший ответ
Светлана Кукал Спасибо) Удачи Вам)
Знаешь почему говорят "бабы дуры" ? Они по-дурости своей, думают что с их появлением в жизни бабника, на бабника сразу упадет бабский спрос))))) т. е. он моментально перестанет интересовать женский пол, который и ему внезапно станет не интересен)))))))) Знаете что бросит, что попользуется вами и ноги вытрет о вас, а всё туда же)))) Так не смотря на это ты и сейчас не успокоилась и опять лезешь в гавно, в которое уже окунулась))))))
Сергей Чилеев
Светлана Кукал Хорошо, неужели ничего не говорить? Как себя вести-то? В первый раз такая ситуация, хочется показать себя гордой и независимой)
А уважать себя не научились? Зачем что-то говорить, зачем встречаться?
Денис Цаплин
Светлана Кукал Уважать-то научилась, но встретимся мы случайно, говорю же. В больнице. Говорить нужно, чтобы отомстить)
Начни со слов: Я глупая и наивная, но верю в тебя хорошего. Хочешь месяц, другой со мной погулять?
Ирина Ф
Светлана Кукал Так. Первое предложение, если сказать с сарказмом, куда бы ни шло. А вот второе предлагать бессмысленно - не получится
ацтань от него! Никому твоя мораль не нужна. "их в дверь, они в окно"
Ваня Михалёв
Светлана Кукал А Вы уверены? Мы, всё-таки, люди более-менее взрослые, может, хоть что-нибудь поймёт?
Самое красивое и глубокое, что можно сделать, это помолчать. Зачем что то говорить, когда и так всё понятно?
А зачем вам -это нужно
В каждом яблоке есть огрызок... Но твой огрызок оказался с червём!
показать как ты за ним... кипятком?))))))) успокойся уже!