Прочие взаимоотношения

Отношение к сотрудникам

Наверно я тут высказаться....
Не могу понять почему люди такие алчные...
Я к людям напарницам к начальству отношусь со всей душой, надо выйти на подработку я выйду... девочки звонят пишут выхожу...
тут заболела сильно, в больницу положили... а кто то уже начал пускать разные слухи... нарушилось мое хорошее отношение с начальством, раньше могла позвонить и что то спросить, да даже если свет выключили что делать... а тут даже трубку не берут...
предложила идею...
а девочка даже за которую я сейчас вышла... так негативно ответила что стало не по себе... вот я знаю что глупа и нельзя быть такой доброй...

Чувство как буд-то я в один день всем дорогу перешла....

Чем меньше знают о личной жизни тем больше слухов ходит... и когда приезжают начальство и косо смотрит это не очень приятно.... хоть работу меняй
А потому, что это всегда так было.... пока ты нужна на работе, к тебе со всей душой... а как перестала быть нужной... то все
Юлия Комносонова
Лучший ответ
Не надо путать работу и личные отношения. А то часто так бывает, что личные отношения-это по графику, по расписанию, по договоренности, и работа со всей душой и со всем человеческим отношением, а олжно быть ровно наоборот. Вы работник, вас покупают, покупают ваше время, за которое вы должны сделать определенную работу, и чем лучше вы работаете, тем лучше к вам относятся. А на всякие ваши помощи коллегам и прочее начальству плевать, им это денег не приносит, это ваши личные проблемы. Поэтому странно оказывать услугу коллеге, а хотеть хорошего отношения от начальства. Если вы оказываете услугу коллеге, а из-за этого потом не высыпаетесь и уставшая делаете ошибки, то в галазах начальства вы плохой сотрудник, потому что делаете ошибки, а уж почему вы их делаете, никто разбираться не станет. Ну, это как пример. К тому же начальству не нравятся сотрудники, которые ОСОБЕННО во внеурочное время звонят с вопросами. Если у вас есть вопросы-значит вы плохой сотрудник, причем сотрудник, который потерял берега и считает, что начальник ему ДОЛЖЕН ласково и нежно отвчать, когда он на пикнике со ссвоей семьей или на концерте в опере или еще где. Извините, но если у вас проблемы с тем, что вы не умеете распределить свое время, сказать "нет" наглой коллеге, если сама не справляетесь со своей работой, а берете еще и ее часть и при этом не имеете личной жизни или забиваете огромный болт на свою семью, то это ВАШЕ решение. У вас купили только 8 часов в день, а то, что вы не смогли ответить "нет" на просьбу поработать бесплатно вечером в ущерб своему здоровью, отдыху, хобби и личной жизни, то это ВАША ответственность, и начальник тут ни пр чем. Начальник, может, будет рад, может, ему будет пофиг, если его работник не выйдет сверхуочно и бесплатно, но ему точно не будет пофиг, если такой работник в нерабочее время будет беспокоить его по рабочим вопросам. Пока вы не уясните для себя что как устроено на работе, вы будете вечно на всех обижаться и винить мир в жестокости, хотя ваша жизнь в ваших руках. И если вы не умеете отстоять свои права, то черствость коллег и грубость начальства тут совсем ни при чем. Это просто работа, и вас не должны любить, как и вы не должны никого любить и относиться со всей душой. Относитесь со всей душой к своей семье и родственникам, тогда все будет на своих местах, и все будут счастливы, а ваше здоровье будет в норме.
Да, к сожалению в женских коллективах все это не редкость, что тебя кто-то старается рассорить со всеми и начальниками. Тебе нельзя показывать своего огорчения, постарайся выяснить кто это и попробовать нейтрализовать его действия. Веди себя спокойно и уверенно, меньше обращайся к начальникам и меньше поддавайся на провокации, лучше усмехнись и промолчи. Но если моббинг будет продолжаться то думай о смене работы.