Прочие взаимоотношения

Как часто вступал в брак мужчина, у которого было больше всех жен?

На протяжении всей истории человечества существовало немало многоженцев, которые не очень-то охотно афишировали этот факт. По этой причине мы часто ничего о них и не знаем. Но, по крайней мере, мы знаем о Хуанди Сноска из Древнего Китая. Он нарушил выдвинутую ФусиСноска идею гармонии инь и ян, заведя множество жён и наложниц, и тем самым, став предтечей китайских многоженцевСноска. Хуанди, Жёлтый Император, имел репутацию очень способного любовника. Его многожёнство известно своим самым ранним упоминанием в китайских летописях, но вряд ли можно сомневаться в том, что многоженцы существовали и до него.
Можно привести много фактов многоженства. Вот некоторые из них.
-полиция Камбоджи установила личность 68-летнего японского гражданина, который в течение последних 6 лет умудрился жениться, по меньшей мере, на 40 местных жительницах. Однако привлечь его к судебной ответственности за многоженство камбоджийским властям вряд ли удастся, так как он заключал свои браки в соответствии с местными религиозными обычаями и не регистрировал их официально. Как предполагают стражи порядка, ведущие расследование этого дела, число жен японца, вероятно, достигало 60, причем большинству из них менее 18 лет. Согласно законам Камбоджи, совершеннолетие наступает в 16 лет.
- затмил всех другой мужчина, который не собирается останавливатся на вышеприведенном рекорде. Речь идет об одном из членов десятки самых разыскиваемых ФБР преступников – Уоррене Джеффсе, который возглавляет современную секту мормонов. Учение этих сект провозглашает подчинение женщины воле мужчины. Эта одиозная личность интересует спецслужбы не меньше, чем "террорист номер один" в мире Усама бен Ладен. Его жены молоденькие несовершеннолетние девушки, которым он запрещает заниматься спортом, слушать музыку, смотреть телевизор, читать книги. Говорят, что у самого Джеффса от 40 до 70 законных жен и не менее 60 потомков.
-в ЮАР по одну сторону Драконовых гор лежит Свазиленд - королевство, где монарх-многоженец в поисках очередной невесты ежегодно созывает в свой дворец всех подвластных ему девственниц. В присутствии многочисленных туристов они скидывают одежды и в течение всего дня пляшут, тем самым предоставляя королю возможность оценить все их прелести. Сейчас у короля 15 жен, но он еще молод и считает, что ограничить количество его женщин может только финансовое положение: )
-Власти Нигерии оправдали Мухаммада Белло Абубакара (Mohammadu Bello Abubakar), 84-летнего религиозного лидера, обвинявшегося в незаконном многоженстве, передает агентство AFP. По законам шариата, действующим в этой африканской стране с 1999 года, мужчина не должен иметь более четырех жен, тогда как у Мухаммада Абубакара их 86. На некоторых он женат более 30 лет, в общей сложности супруги родили ему 170 детей.
Три недели назад Абубакар был арестован и помещен под стражу. Поводом для обвинения послужило то место в Коране, где говорится о допустимом количестве жен для мусульманина. Слова «женитесь на тех, что приятны вам, женщинах – и двух, и трех, и четырех» традиционно объясняются как разрешение вступать в брак не более чем с четырьмя женщинами. Мухаммад Абубакар толкует это место как начало ряда и не признает ограничения в количестве законных жен. Однако, под давлением закона, он согласился развестись с 82 спутницами жизни.
Так что делаем вывод- раз в году, как минимум:)).
Sas Asa
Лучший ответ
Наибольшее число браков в мире (27)
было заключено бывшим баптистским священником Глинном Вулфом (род. 25 июля 1908 г. ) из США,
который впервые всту¬пил в брак в 1927 г.
Его последняя жена, Дельзи Дельгадо (род. 29 декабря 1970 г.) , филлипинка.
Самой старшей из предыдущих его жен было 38 лет.
По его словам, общее число детей в этих браках составило 41.
У него было только 25 тещ, так как с двумя из своих жен он заключал брак дважды.
Арина Бондарева не официальные браки

Многоженец-рекордсмен 70-летний египтянин Мустафа Самида за свою жизнь умудрился 203 раза находить себе подруг жизни. Самый долгий его брак длился 10 лет. Ну а самый короткий - всего несколько часов. Самида вовсе не собирался попасть в Книгу рекордов Гиннесса, он даже не знает о ее существовании. Просто египтянин пытался найти идеальную женщину. И представительницы слабого пола охотно помогали ему в этом. Почему - Самида не знает. "У меня нет денег, у меня вообще ничего нет, я плохо выгляжу, но я был им нужен", - говорит он. Ислам запрещает сексуальные отношения между мужчиной и женщиной вне брака. Жениться в Египте легко - развестись трудно. Если бы невольный рекордсмен заключал все свои браки официально, то на бракоразводные процессы ему не хватило бы и десяти жизней. Помогла исламская традиция, известная как "урфи". Мужчина и женщина просто заявляют при двух свидетелях, что они вступают в брак. Письменно это заявление нигде не регистрируется.
365 раз в году