Прочие взаимоотношения
Почему у молодых юношеский максимализм?
потому что они ещё не знают вкуса потерь ...а лишь имеют аппетит на всё своё хочу -- сейчас и никого завтра !
Моча в голове имеет другой состав
А зачем мы вообще должны в вникать в его максимализм?
Дурака шишки и синяки его жизни лучше научат.
Потому что им все по....
потому что мозгов еще нет, а мания величия уже есть
Эдуард Гриднев
а у Вас их много надо пологать?
Потому что жизнь-боль!
Вот четыре примера того, как максимализм может негативно влиять на твою жизнь.
1.Как ты воспринимаешь себя. Максималисты предъявляют к себе необоснованно высокие требования — верный путь к разочарованию. На самом деле, нет людей, у которых бы все всегда получалось. И если постоянно корить себя за несовершенство, то не останется никакой уверенности в себе, а от этого становится очень грустно.
2.Как ты воспринимаешь полезные советы. Максималисты склонны рассматривать даже конструктивную критику как личное оскорбление. Максимализм мешает осознавать пределы своих возможностей и принимать необходимую помощь.
3.Как ты воспринимаешь окружающих. Нередко максималисты бывают критично настроены по отношению к другим людям, и это легко объяснимо. Если ожидаешь совершенства от себя самого, ты будешь требовать того же и от других,— и когда люди не оправдывают таких ожиданий, отношения с ними приносят сплошные разочарования.
4.Как окружающие воспринимают тебя. Когда ожидаешь от людей слишком многого, не стоит удивляться, если они начинают тебя сторониться.
Гормональная активность повышена
Может дело не в юношеском максимализма, а в старческом похренизме