Прочие взаимоотношения

Как отвечать родственникам, которым ничего не нравится, даже если стараешься?

Понимаю, что лучше никак не реагировать и промолчать или вообще больше не дарить ничего со старанием, но все равно что-то хочется эдакое ответить, чтобы защитить свое достоинство и честь, скажем так.

Ситуация: есть родственница по мужу. Видимся в основном только на праздники за столом, куда мы приносим какое то угощение, тортик, букет и т. д. И дело в том, что ЧТО БЫ мы не принесли, обязательно будут замечания в стиле "ой следующий раз лучше не носите это, ну что это за ерунда, торт вон моя племянница делает, у нее заказывайте, хоть на торт будет похоже" или "да что за веник а не букет, вам такие же дарят что ли? бесвкусица." И так далее. Ругаться не хочется, от и терпеть такие выходки тоже. Пытались в шутку переводить но в итоге все равно выглядит как лошары. Хотя подарки всегда нравятся всем, кроме этой женщины, подобраны со вкусом и стоят хороших денег.

Что посоветуете отвечать?
Может кто-то попадал в такие ситуации
Сергей Дунский
Отвечайте на грубость грубостью, отношения вы все равно не наладите, а так хоть покажете, что о вас ноги вытирать нельзя. Например скажет "Что это за веник, а не букет?" скажите "хотели выбрать получше, но подумали, что такой хабалке как вы, этот в самый раз".
Ирина Попова
Лучший ответ
Сергей Дунский Шикарный ответ. Спасибо. Не знаю почему не догадалась сама
Научитесь отвечать колкостями. К примеру она про плохой букет а вы ей :"Он идеально сочетается с твоим лицом"))).Таким гадким людям угождать не надо
Стас Кушнирчук
Дама пытается обесценить всё, что вами делается.. наладить отношения с такими людьми невозможно поэтому с улыбкой отвечайте ей взаимностью. Говорите подобные же гадости, заткнётся.
Вы ее раздражаете, узнайте причину.
Прекратите дарить ей подарки От слова вообще. Если вам совесть не позволяет ходить с пустыми руками дайте денег и скажите "Купите себе то что вам нравится" Хотя идеальный вариант вообще не общаться даже если это мама.
Надежда Sogomonyan
Стас Кушнирчук Обосрет что денег мало, что на них купишь и т. д. Это натура такая скотская)
Разве важно мнение? Сократите благотворительность.
Сергей Дунский Мнение не важно, но когда на тебя вот так смотрят и прилюдно унижают твои труды или гостинцы, хочется вмазать по лицу, но нельзя. Поэтому хочется вмазать словами, и вот вопрос - как. Благотворительностью мы уже меньше стали заниматься
Либо послать на хyй, либо подъеби их и скажи, что если не нравится, то пусть делают сами, тебе же лучше. И при каждой встрече говори "а вот вы такого-то числа обещали что сами сделаете это". Либо они со временем заткнуться, либо притащат своей жратвы. Только не забудь при этом раскритиковать принесённое ими. Клин клином вышибают и не надо терпеть всякую хуйню
Amina **********
один совет... не стараться...)) и если это не свекровь... какие еще родственники мужа должны вас волновать?
Зоя Плетнева
НИЧЕГО НЕ ДАРИТЕ!!!! НЕБЛАГОДАРНЫЕ ТВАРИ ОНИ!!! приходите в наглую с пустыми руками!!! хватит позволять себя унижать. дуля им. обнаглели .
Пошли их на***