Прочие взаимоотношения

Как отвечать друзьям и родственникам, которые спрашивают "а вы детей не планируете?"

Может, конечно, и ничего такого страшного нет в этом вопросе, но когда они постоянно сыпятся со всех сторон - уже начинает доставать....на кого-нибудь да сорвусь...не повезет кому-то ))) Мне 25, мужу 27 - острого желания заводить детей у нас нет....квартира съемная, живем в обрез...мне еще год, как минимум, становиться в своей профессии....так только, потому что возраст....
Планируем, даже чертежи есть
Сергей Изварин
Лучший ответ
Отвечай правду. Подумаешь, проблема. Чай, не сто раз в день отвечать.
Natasha Lisenko
Чулпан Мурсалимова да так и отвечаю...пока...но раздражает все равно, хочется послать прямым текстом! >_>

вон мне одна дамочка в соседнем вопросе на полном серьезе написала:

"рожайте позже, но я повторяюсь, ВСЕ ВАШИ и МУЖА болезни перейдут к ребенку по ДНК"

вот так наверное все и думают - то ли с головой беда, то ли бесплодны...а других вариков нет....
так дрессировать- нападут в очередной раз- срваться на крик- не твое дело пару раз покричишь- и все, больше не будут спрашивать
"Планируем, конечно! Как только получится, сразу вам сообщим" - с милой улыбкой.
Алексей Ким
Как сказала моя дочь: десять лет, можешь даже не надеяться.... причём таким тоном, что желание спрашивать отпало напрочь)))))))))))))) (дочери 18,учится и работает)
Асель Кубатко
Чулпан Мурсалимова 18 дитё еще ИМХО
Скажите, что как все родные сложатся и вам квартиру подарят, так сразу им на воспитание пару-тройку деток родите.
ой Мишу какая умница:))) ) от так и отвечайте отшучиваясь!
я всегда отвечала на вопрос "когда вы родите? " - в среду. лет 5 подряд. родила в среду в 30 лет))))
но я в 30 рожаю-тоже доставали. только я так и сказала, как захочу, так и рожу. постенно все отвяли
Это не от особого интереса спрашивают, а просто так заведено у семей молодых спрашивать. Почему то многие реагируют так как Вы. Не обращайте внимание, им пофигу что ответите.
Nicu Cisleanu
Чулпан Мурсалимова ну если им по фигу, что я отвечу, на хера спрашивать?
Так и говорить "НЕ ВАШЕ ДЕЛО"!!
Рустам Ханипов
Спроси кто именно из них хочет подарить вам квартиру и обеспечить содержание малыша
Игорь Захаров
Знакомая ситуация. Мы чуть больше года женаты, а вопросы уже посыпались.
Изначально злило, сейчас привыкла)
Отвечаю обычно не совсем корректно, какой вопрос-такой ответ)
Планируем не посвящать в свои планы особо любопытных :))
Все равно будет сюрприз.
Так и отвечайте, - через пару лет...
Елена Жихарева
Чулпан Мурсалимова а если нет? ) ну мало ли чего там...

вот на свадьбе друзья взяли с нас подписку (ну как шутка... наверное) до 2012 сделать детей...сейчас достают..."ну и гиде?"
Мы так отвечали: Как Бог даст) ) Или: На все воля Божья) )
Ну а в шутку: форточку не закрываем, аиста все ждем))
*M
** Miledy **
спрашивают для галочки, не заморачивайтесь и отвечайте: бла-бла-бла
Вопросы так и будут дальше задавать, пока не забеременеете, так что смиритесь и говорите что конечно, но позже.
Stella... Mekhbalieva
МЫ их не планируем, а делаем.
Отвечайте вопосом на вопрос: - А вы?
Nata Tagaeva
Вы никому не обязаны по заказу делать и рожать детей. Конечно, материальное положение очень важно, утресите го и рожайте!
вы, когда заберменеете, вас ещё замучают вопросами-"а рожать не боишься? ", " а ты знаешь. кто уже будет? " и т. д.
говорите, что это не вопрос.. это ведь так.
Фсе идет по плану-так и говорите
Чулпан Мурсалимова Есть у нас одни друзья, от которых этой фразой не отделаться ))

"ну когда-когда?"