Прочие взаимоотношения
Зацикленный на мне человек 9 лет. Это норма или паталогия? Ранее ни с кем не встречался, да мы и не общались
Добрый вечер. Один человек приглашает встретиться, но я сомневаюсь что-то, т. к присутствует страх и ощущение, что с ним что-то не так. В общем влюблен в меня с 4 класса, мы и не общались в школе вообще. В 7 классе я вообще переехала . Все это время доставал предложениями встретиться, писал о чувствах. Что интересно, в соц сетях он всегда такой смелый был, а в классе стоило мне подойти, даже привет стеснялся сказать, да и наши одноклассники его странным считали, за себя постоять не мог, не общался особо, и как то неадекватно реагировал на подколы и насмешки, кричал громко и смех странный какой-то, да и привычки, руки в кулаки сжимал постоянно, хотя драться не умел. В общем когда переехала, терроризировать меня продолжал сообщениями ВКонтакте, кстати я уже писала об этом. Занесла его в ч. с, так он маме моей начал писать, чтобы разблокировала. В общем решила разблокировать, стало интересно, может изменился человек, тем более столько лет прошло. Мне 20 кстати. Предлагает встретиться, приехал в мой город, а отказывать неудобно. Правда зовет в безлюдные места, в лес на природу. Побаиваюсь как-то, или бояться нечего? Подтвердить или опровергните мои сомнения. А, да и не встречался он ни с кем вообще. Наши знакомые общие говорили. Говорят:" Все о тебе спрашивает". Для меня странно это все. Ваше мнение
Добрый день, Аня!
Сначала немного подытожим: человек неуверенный в себе с кучей комплексов, с Ваших слов, сначала надоедал своими сообщениями в социальной сети, после чего Вы его заблокировали, а теперь хочет с Вами встретиться в разных вариантах безлюдных мест. Настораживают меня в этой истории следующие моменты:
1. Я понимаю, что молодые люди зачастую демонстрируют свою настойчивость с помощью написания множественных сообщений девушкам в соц. сетях, но меня сильно смущает Ваше слово ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ. Это означает, что он уже проявлял по отношению к вам психологическое насилие какой-либо степени (когда один человек чего-то не хочет, но второй его принуждает к этому действию вопреки воли первого).
2. Предполагаю, что человек сильно огребал звездюлей от одноклассников в силу того, что не мог влиться в коллектив и при этом не мог себя защитить. Сжатые в кулак пальцы рук — признак КРАЙНЕЙ АГРЕССИИ (следующий шаг — нанесение ударов с целью нападения), потому как кулаки сжимаются только лишь для одной цели — нападения с целью самозащиты или вымещение накопившейся агрессии на ком-либо. Но т. к. физическое вымещение агрессии не всегда возможно вследствие социальных ограничений, то человек может и не ударить другого, но при этом кулаки у человека, которого разозлили, всё равно будут неосознанно сжиматься, а мышцы тела напрягаться, как бы готовясь к физической драке. Здесь очень важно, на кого он злился: либо на конкретных людей, либо на всех окружающих. Человек, затаивший сильную обиду на всё окружение, при этом отличающийся замкнутостью, может быть очень опасен и непредсказуем.
3. То, что он Вас зовёт исключительно в безлюдные места, действительно должно Вас настораживать и это абсолютно нормально! Если человек Вам не безразличен, нужно выяснить причину этой замкнутости и его реальное отношение к Вам. К примеру, у него может быть социофобия и поэтому он может избегать мест большого скопления людей (развлекательные центры тоже входят в этот список!), при этом по отношению к Вам он настроен очень дружелюбно и никогда Вас не обидит. НО! Вы должны быть осторожны, поскольку ещё не знаете реальных намерений человека и не можете предсказать его поведения по отношению к Вам, когда никого не окажется рядом. Если у него серьёзные комплексы, вызванные травмирующей ситуацией в классе, и при этом часть этой обиды распространяется и на Вас, то человек с очень высокой степенью вероятности захочет получить психологическую компенсацию, самоутвердившись за Ваш счёт любым способом. Так что, Вы абсолютно правы в своих опасениях. Поэтому алгоритм решения ситуации будет примерно следующим (только если он Вам действительно симпатичен!):
1. Место встречи назначьте не в самом людном, но и не в безлюдном месте. К примеру, в городском парке, где постоянно ходит народ и Вам точно не будет угрожать опасность, но при этом где можно спокойно посидеть на лавочке, прогуляться, подышать свежим воздухом и пообщаться, лучше узнав друг друга.
2. Во время беседы внимательно наблюдайте за кодами общения: что его интересует, как он об этом говорит, какими эмоциями и какими жестами это всё сопровождается (насчёт сжатых кулаков Вы уже в курсе). Поставьте цель во время беседы узнать человека как можно лучше и доверьтесь своей интуиция, которая подскажет, какие чувства у Вас вызывает этот человек.
3. Уже после первой встречи на безопасной территории Вы примете для себя решение, стоит ли продолжать общение с этим молодым человеком или нет. Пообщайтесь так несколько раз, можно и в разных местах (главный критерий — безопасность!).
4. Если он будет продолжать настаивать на встрече в потенциально опасном месте уже во время первой встречи без каких-либо внятных объяснений, зачем ему это нужно, насторожитесь. Вы должны убедиться в добрых намерениях!..
Думаю, Вы сделаете правильные выводы.
в безлюдные места - это странно)))