Прочие взаимоотношения
Правда ли что к добрым людям хуже относятся?
Я всегда по жизни была очень добрая, открытая и искренняя. Но со мной люди часто поступали плохо, обижали, обманывали или просто плохо ко мне относились. И иногда когда я рассказываю кому нибудь как меня кто то обманул или плохо со мной поступил, иногда слышу ответ: « это потому что ты добрая, открытая, вот с тобой так и поступают поэтому» неужели правда если ты добрый и открытый, к тебе будут хуже относиться ?
Не все, а только подлые и трусливые. Они обычно даже по одиночке не делают так, только группой. Не будь открытая, не рассказывай ничего
Неправда, добрым жить легче, чем злым! Простил, забыл и думай о прекрасном!
К человеку обычно относятся так, как он позволяет кому-то относиться к себе.
Как сказал один мудрый человек :- Добро должно быть с кулаками.
В жизни всякое бывает.
Иисуса распяли на кресте, за доброту. Так мир устроен, пока.
Ты себя перехваливаешь, а на людей обижаешься. Не такая уж ты и хорошая.
Добро должно быть с кулаками,
добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Нужно знать, с кем быть добрым. Мне тоже порой моя доброта приносит разочарования. В таком случае я себе говорю - главное, карму почистить ))) Мы добрые дела не на продажу делаем, а для собственного удовольствия.
добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Не могу сказать, что это враки. Но скорее всего кто-то ненавидит не Вас саму, а именно доброту. Причём в любом её проявлении. Вас это цепляет? Если цепляет, то значит добротой прикрыто что-то ещё, Вам лучше знать, что именно.
Правда.
Плохие люди будут плохо относиться, хорошие - хорошо.
Так и есть. Для тех, кто этими качествами совсем не "страдает", нет лучше забавы, как многократно испробовать людей, отличающихся от них, на прочность. По одной простой причине-подогнать под свой уровень, найти себе-оправдание, своим неблаговидным поступкам и помыслам. Психология толпы.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!
вампиры
Добрых людей зачастую используют... И да, относятся плохо... Поэтому я отмороженный по*уист и живу счастливо :-)
Относятся хуже только плохие и не развитые люди. Тьма боится света и делает пакости. Меня тоже часто исползовали, потому что я добрый.
Вам надо просто уметь разбираться в людях, развивать интуицию, и не помогать тем, кто в этом не нуждается.
Не переживайте об этом. Будьте выше этого. Жизнь лишь игра.
Вот, почитайте. Может пригодиться:)
https://www.google.com/amp/s/journal.reincarnationics.com/amp/mnogomernaja-model-cheloveka/
https://journal.reincarnationics.com/amp/dusha-dvojnik/
Майкл Ньютон
https://book-audio.com/find/author=Майкл_Ньютон/23499:niuton-maikl-maikl-niuton-puteshestviia-dushi
Вот, почитайте. Может пригодиться:)
Майкл Ньютон
А не надо никому ничего рассказывать про то как с вами кто то поступил.
Меня строители надули два раза. Сам дурак. Простил их. А одного из них теперь совесть будет мучать. Сам сказал.
"Я всегда по жизни была.... ОЧЕНЬ"...."очень" субъективно и настораживает....
...в этой жизни так много интересного и так мало интересующихся....
...если не строить свою жизнь самому, то кто-нибудь обязательно построит ее за тебя.... чтобы жизнь всегда была безоблачной, нужно уметь подниматься выше облаков....
Есть правдивая поговорка:
Не делай добра - не получишь ЗЛА!
Я добрая открытая, честная, красивая, а вокруг меня одно быдло уроды, завистники, обманщики и лжецы. )))))) Да, да, корону сними и на землю спустись.))))))))))
как я отношусь к пятитысячной купюре, лежащей без хозяина на асфальте?
- хорошо я отношусь, но ведь, чего греха таить:
- всё равно сопру - не пропадать же добру...
))))))))))
люди это умные животные... некоторые очень немногие своим умом доходят до культуры до человеческих взаимоотношений а остальное двуногое зверье своим умом продумывает схемы как у кого чего забрать и обеспечить себя на всю жизнь...
ноги вытирают, не уважают
Да
Ты больше знаешь
И лучше станешь!
Ни один добрый поступок не остается безнаказанным. Старо, как мир, но так уж он устроен. Доброта должна быть правильной. И отмерять нужно той же мерой, какой Вам отмеряют. И раскрываться не стоит. "Не верь, не бойся, не жалуйся, не проси". Тоже не ново, но верно.
Добро бывает разным: можно простить оскорбление или игнорировать, а можно и ответить а потом извиниться, например проставиться и чем то помочь? Второе действует!
не хуже, а через призму их жизненных ценностей... чаще всего эгоизма - типа - если человек может помочь, почему не использовать шанс, а дальше... как пойдет... а потом стандартная фраза - у тебя был выбор, ты свой сделала, все, не ной, и твердят об ответственности, хотя сами подлые
ты считаешься с обстоятельствами и особенностями людей, а они делают только на пользу себе
понимаю тебе
но не жалуюсь
бесполезно
учусь говорить нет
часто выручает
и еще совет - перестань обвинять всех... постарайся измениться...
"добрые люди" часто не видят, что их благими намерениями выстлана дорога в ад...
учись вежливо, но твердо отказывать, стоять на своем, учитывать не только интересы других, но и свои...
начни с самых простых вещей - тебя просят что-то сделать - ты не можешь (физически) - я не буду... в крайнем случае - перепоручи это кому-то другому, ты не хочешь - можно честно сказать, можно придумать, что занята и не до этого... иногда нелишне бывает культурно послать (а может и некультурно) - от человека зависит и ситуации
учись расставлять приоритеты
понимаю тебе
но не жалуюсь
бесполезно
учусь говорить нет
часто выручает
учись расставлять приоритеты
Частично правда
Просто злоупотребляют этим.
Относятся плохо к нам, те кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас!
добротой пользуются и достигнув своих целей вас кидают и считают вас круглым дураком! Но дураку везет ...просто бог не яшка, видит кому тяжко

В основном да. Дело в том, что быть добрым - это роскошь. Это значит, что Ваша душа достаточно взрослая и Вы, Анастасия много понимаете. Но основная масса людей в этом отношении не продвинута. Все в основном хотят материального и прям сейчас, любым способом. Они воспринимают добро, как слабость. Но это они по глупости и по неразвитости души. А Вам, как взрослой, придется терпеть и мириться с этим. Хотя конечно же обидно.
Как говорил мой преподаватель: "Делай людям добро - оно тебя найдёт и закопает".
=) забавный вопрос =)
Здесь дело не в доброте, а в ответственности за свою жизнь. Очень часто люди перекладывают свои неудачи на посторонних. А кто заставлял жить в состоянии "душа на распашку"? Или кто заставляет снимать с себя последние трусы? Или кто-то обещал за доброе дело платить золотом? Добро бескорыстное... оно как меценатство. Всегда найдется толпа, считающая мецената бесящимся с жиру богачем. Это нормально!
Просто надо думать о последствиях и понимать, что далеко не всё мы делаем себе во благо. И нет таких людей, которые специально ищут добреньких =) Каждый ищет свою пользу. Кому-то нравится снимать и отдавать последние трусы, а кому-то и жесткий секс нравится. Каждому своё.
А люди, которые оправдывают словами "добрая и открытая" не могут в глаза сказать о том, что надо ответственно к своей жизни относиться. Таким людям точно не стоит рассказывать, как тебя на каждом углу пинают... Самооценку они тебе не поднимут, а лесть и жалость не самые нужные в жизни вещи =).
Отвечай за себя сама и живи позитивно =) И к тебе потянутся нормальные люди, а не лживые льстецы или кидалы!
Доброе слово+Кольт намного лучше чем просто доброе слово..
Прописная истина..
Добрым всегда сложней живётся.
увы но но это так! что вас просто использовали но при этом держали на расстоянии, в то время как вы тоже имеете право на помощь и поддержку.
Не всегда
Добрые люди редкость, к ним относятся так же. А тупые люди и наивные люди, вот к ним и относятся плохо. вы не очень понимаете эту грань?
Стоит научиться разбираться в людях, без этого они будут пользоваться твоей добротой а после сделают больно и оставят с этим.
Не нужно быть доброй, будь себе на уме и делай так как считаешь нужным.
Да и вообще лучше не показывать свою доброту, мы часто этим пользуемся и не задумываемся о последствиях (
Люди наглеют от доброты и хорошего отношения
да правда, и их многие пытаются использовать в своих интересах
Жизненно ((((
Плохо относятся ко всем, добрых используют.
Я в нашем классе или даже в параллели наверное самый добрый, всем помогаю, подсказываю, если что делюсь чем-либо, а некоторые Одноклассники относятся ко мне как к расходному материалу или говну. Однако всё же большинство уважает меня за это и понимает.
Я уже прошел через это. Был таким же как ты, но со времнем понял, что помогать нужно тем, кто нуждается в помощи. Не вытаскивай из ямы того, кто сам не старается выбраться. Помогай тем кто ценит, если не ценят, то сделай вывод и иди дальше. И не мучай себя вопросами почему с тобой так поступили, ведь ты помогла или сделала доброе дело, просто знай что ты поступила правильно, а поступок другого человека тебя ни как не касается, пусть мучается он за свой поступок. Надо быть добрым, искренним, отзывчивым, но в тоже время твердым и с ясным умом.
Правда в том, что каждый себя считает обиженным, а кого-то обидчиком.
В зависимости от людей
Добрых используют. Уже было такое со мной..