Прочие взаимоотношения
Класс плохо относится к тебе
Здравствуйте всем, хочу поделиться своей проблемой и найти ответ на мой вопрос. Что делать если класс к тебе относится нейтрально, как будто тебя нет? Это касается практически всех девочек а нашем классе, они не замечают одну меня, хотя все вместе хорошо общаются. Одна из девочек вообще затыкает меня и пытается оскорбить всеми способами. Мне кажется, что дело в моей внешности, так как многие из них считают, что внешность- самое главное. А так я веду себя спокойно, могу подшучивать так же как они и дело явно не в характере или в поступках. Что делать, как стать лучше, чтобы они начали со мной общаться, а не избегать?
Для начала той "затыкальщице" СИЛЬНО по рылу.
И вас заметят.
Но девушка, вам УЖЕ пора внимание от однокдассНИКОВ. Начинайте с ними дружески и много общаться
И вас заметят.
Анастасия Иванова
У меня среди мальчиков много друзей
Анастасия Иванова
Извините, я кажется на что-то нажала случайно
А ко мне-то, почему, класс плохо относится?
Может ты их иммунитетом превосходишь или гормонально.!? У тебя какая группа крови и резус-фактор !? Этого ты можешь не ведать, но цвет глаз своих и волоса ведь можешь написать.!? Гормональное же по аромату тела, но Это для парней в основном, они на это падкие! Я тоже, не была изгоем, но и не стремилась общаться тесно с ровесниками, как - то даже и на выпускном была только на торжественной части, не интересно было, - они ничего нового не знали., а меня тянуло на совершенство информации, может и ты того поля ягода..! Будь собой и занимайся предметами углублённо..!
Как девочки тыкает и пытается вас оскорбить? Приведите пример. Вам кажется, или все- таки дело во внешности? А что ни так с внешностью? Если вы ни быть, ни жить хотите быть в их компании, то может перестать шутить, а начать так же тыкать и оскорблять как та девочка?
Анастасия Иванова
Когда я что-то говорю её соседу по парте, она отвечает: «Нам не интересно, заткнись уже». Говорит гадости про мою причёску, якобы у меня там гнездо и смеётся. Ещё шутит над тем, что я в очках выгляжу ужасно и весь класс её поддерживает. Иногда разговаривает с её подругами насчёт моей внешности, мол «Как такую обезьяну в общество пустили». Это небольшие примеры
время..лечит..
Дело не во внешности. У вас подростковый период развития - это как бы подготовка ко взрослой жизни и каждый пытается самоутверждаться как умеет (обычно этим грешат лидеры по натуре, им нужно прощупать почву - кем и как можно управлять, манипулировать, организовывать вокруг себя, так как в этот период сильно коллективное чувство). Ты, видимо, по характеру спокойная, не стремишься к лидерству и позволяешь себя подавлять. Что делать в такой ситуации двумя словами не расскажешь (здесь формат совсем другой), но я могу посоветовать тебе - попроси маму организовать тебе консультацию у детского психолога ( они тебе помогут разобраться в себе и в своих проблемах, имеют техники и наработки)
Нет, дело именно в характере и воспитанности. Да, конечно, встречают по одёжке, только провожают по уму. Так что внешность не главное в человеке. В конце концов вон некоторые маньяки были отнюдь не некрасивыми, но только толку-то от их внешности, если они столько бед натворили? И наоборот - бывает, что внешне не очень красивый человек будет самым преданным другом и спасёт тебя не раз.
"если класс к тебе относится нейтрально, как будто тебя нет? Это касается практически всех девочек а нашем классе" - так весь класс или только женская его часть?
"так как многие из них считают, что внешность- самое главное." - ну и к черту их с такими убеждениями - внешность, как и мода - вещь изменчивая - сегодня был человек красавец - а завтра - инвалид после ДТП - и? Что, теперь перестать с ним общаться? - Ветреных людей частенько настигает карма (хоть и не всегда сразу).
"Что делать, как стать лучше, чтобы они начали со мной общаться, а не избегать?" - а оно надо? Чтобы общались с Вами умственно отсталые люди? Или даже были Вашими подругами? Может - наоборот Вас жизнь бережёт? Скорее всего (хоть, конечно и бывают редкие исключения) - они ещё столкнутся с теми же проблемами - попадут в аварию и переругаются между собой, например. Как говорится, не плюй в колодец...
У тебя мало энергии
заведи себе друга , зачем тебе их внимание
Анастасия Иванова
Друзей сложно завести в классе, а мальчиков, с которыми я общаюсь не считаю своими друзьями, так как они больно наглые и нас объединяет только страсть к компьютерным играм
готовься к поступлению в институт и забудешь о них,я так и сделала,все отомщены,а некоторые вообще уже подохли
Ты наверняка простушка внешне
Анастасия Иванова
Я просила помощи, но не оскорбления
Просто развивайтесь как личность, слушайте лекции по саморазвитию, занимайтесь каким-то спортом, растяжка, велосипед, бег, прес и так далее, следите за собой и просто будьте собой, вы никому ничего не должны доказывать и искать чьего-то расположения, как правило такие люди вырастают сильными личностями со своим мнением, и если развиваются - обгоняют сверстников на старте.
Если ты изначально не была в компании, то чтобы в нее влиться иногда недостаточно быть такой же как все. Нужно выделиться чем то необычным . Главное не конкурентным, то есть если должность шута занята, то попытавшись занять его место можно получить агр в ответ...
Например ты умеешь находить крутую музыку. Или фотки делаешь красивые.
Анастасия Иванова
Мы с ними в начальной школе не плохо общались и я даже была в какой-то компании, но почему-то с возрастом всё стало хуже и где-то с 5 класса они стали ко мне относится намного хуже, чем раньше