Прочие взаимоотношения

Почему мужчины в целом оценивают свою внешность выше, чем женщины?

Ну даже если общество вносит свои коррективы фразой: " Красавец- это чуть симпотичнее обезьяны". Но ведь парни видят себя в зеркало. Почему даже те парни, которые начинают лысеть в 25 лет, и никак близко не смахивают на стандарты красоты, все равно считают себя как минимум очень симпатичными?
Dana Saparova
Ответ: потому что для мужика внешка НЕ НАСТОЛЬКО важна, как для бабы.

Из-за истеричной помешаности баб на внешке - тебе так кажется просто при сравнении.
Красивая внешка для бабы - это залог ВЫЖИВАНИЯ бабы за счет мужиков.
Конкуренция у баб огромная - потому они рыдают и истерят из-за лишнего 1 кг на заднице.

Залог выживания мужика - это ДЕНЬГИ и уверенность. При куче денег ему та внешка нах не сдалась - бабы ему и так будут давать
Марал Бишеева
Лучший ответ
Выше чем женщины? Наверно нет такой особи на земле, которая оценивала себя выше человеческой женщины.
Социум так преподносит жизненные ценности. Женщина должна быть красивой, а мужик, если даже и пузатая, плешивая образина с мерзким характером, то и так сойдёт.)) Хоть кино посмотрите что ли, такие рожи, что диву даёшься, а девочки все как на подбор, как минимум хорошенькие.
Снижение критики к себе
потому что бабушка ему говорит, что он красавчик))))
У нас МЕНЬШЕ комплексов по внешности.
Пример - ногти. Для девушки это ...ОООООО надо делать, записаться, не сломать...
А для нас: Главное: они есть, и не грязные.
Хотите о бровях напишу?)))
Не считают, просто виду не подают.
Анна Шацких
Потому, что мы в самом деле красавцы!
Игорь Шокодько
Не считают, лысая башка это трагедия
I&
Ilet """""""""
Evgesha Star вот уж и нет, лысая башка в основном это высокий тестостерон
Никогда не встречал парней с высокой оценкой своей внешности... не знаю, где вы это взяли