Привет
Мне хочется узнать мнение участников проекта по такому вопросу...
Вот, допустим, встречаются парень и девушка. У девушки есть самоуважение. Оно выражается в ее потребности водить парня в расходы... Оплатить за нее одно, другое... Не стал оплачивать - выразить мнение "не мужчина"... Спросил, надо ли за нее оплачивать - удивление, зачем спрашивать.
Это одна сторона вопроса. Или грань. Назовем ее "самоуважение и деньги".
А вот другая... в отношениях, которые приводят к любви, созданию семьи, обязательно есть сопереживание. Человек чувствует переживания другого человека. Стремится не создавать неприятных эмоций, привнести радость.
Вопрос: насколько отношение, описанное в первой части описания, совместимо с отношением во второй части. Или по-простому... такая девушка - перспективная для семьи или 100% бесперспективняк?
Прочие взаимоотношения
Самоуважение, деньги и сопереживание
Самоуважение в этом не выражается.
Дмитрий Матвеев
Да я тоже не стал бы на деньги упирать. Можно же семью создать - реальную ценность.
Еще о желании нравиться.
Желание прославиться, чтобы нравиться всем, является также разрушительным. Желание это вынуждает отыскивать способы, как сделаться знаменитым и как нравиться людям. Дети уже с самого детства знают, кем они хотят стать, когда вырастут. Как правило, это профессии, ведущие к славе. Если мечты не сбываются - а для большинства не сбываются - человек испытывает неослабное отчаяние от неспособности нравиться. Если на службе это отчаяние изо всех сил скрывается, то, придя домой, человек обрушивает его в виде гнева на домашних, которые оказываются виновными в том, что желание не сбылось. Женский гнев выражается в визге и криках, мужской - в рукоприкладстве и крушении мебели. У обоих супругов есть выход - уйти из такой семьи. А детям? что ж, остается выбирать одно из двух: 1.держать все при себе и заболеть. Болеть очень долго и тяжело, пока на подмогу не придет смерть. 2. пропускать все мимо себя и стать бесчувственным, чтобы однажды усмехнуться в лицо орущему, развернуться с тупым безразличием в душе и отправиться куда глаза глядят.
Дмитрий Матвеев
Вы не могли бы излагать мысли поближе к вопросу?
Отношения будут устойчивыми если образ и действия каждого совпадают с ожиданиями другого. Если запросы девушки на непосильные для парня расходы не соответсвуют ожиданиям парня - то отношения изначально будут неустойчивыми. Если невозможность парня оплачивать запросы девушки не соответствует ее ожиданиям то это тоже не позволит долго поддерживать отношения. Поэтому ты прав - девушка и парень должны подходить друг другу. Попытки девушки нагрузить парня непосильными расходами говорят о том, что у нее отсутствует как самоуважение, так и любовь и уважение к парню.
Дмитрий Матвеев
Расходы могут быть посильными, только, по моему мнению, неразумными.
это не отношения