Прочие взаимоотношения
Как думаете можно ли как-то повлиять на свой эгоизм?)) самостоятельно...
Для начала необходимо суметь его (эгоизм) в себе самостоятельно (что уже крайне маловероятно) опознать. Дальше дело за малым - без особой необходимости перевернуть свою жизнь с ног на голову. В мысленный эксперимент по этой теме я еще смогу поверить, но в реализацию без внешнего стимула - никогда!
Наш эгоизм адаптирован под нас, посему от него страдают не мы, а другие) нам он мешать не может!
Подстраиваться под других это плохо... и подчинить своей воле эгоизм это такое тяжкое дело, что едва ли кому под силу...
Будь собой... человека нужно принимать таким, каков он есть!
Жаль что этот вопрос не про ...
а ладно!
Жаль что этот вопрос не про ...
а ладно!
Если в молодости эгоизм не перешёл, то только с помощью других людей
А зачем? Используют и выбросят на помойку.
в госпиталях не хватает санитарок. вот и повлияй
только при сильном желании измениться... ведь эгоизм он же мешает строить отношения... но полно людей кому это по сути и не нужно...
можно... но не нужно... привет женя..
Можно. Это очень просто. Каждый раз, когда собираетесь что-то сделать проигрывайте заранее ситуацию в воображении поставив себя на место другого человека. Если при этом будет состояние дискомфорта ищите решение при котором всем будет хорошо. Исключая те случаи конечно, когда имеете дело с личностью паталогической, такой личности никогда угодить не получится, в ней правит ненасытное эго.