Я настоящий интроверт. Люблю просто лежать и размышлять о жизни и её смысле. Но родители считают меня ненормальной, замкнутой, отшельником. У меня только одна подруга. Она любит тёплое море, каждый день ходит по магазинам (вся такая женственная) и постоянно в компании, одна и часа не может просидеть. Я же-её полная противоположность. Люблю горы и ледяные горные речки, могу долго быть в одиночестве и ненавижу магазины. Собственно, дружим мы (я) из-за дружбы родителей. Маме всё это не нравится и она называет меня „рак отшельник”, читает нудные лекции просто, что одиночество - плохо, а общаться со всеми людьми - очень хорошо. Постоянно говорит :„Вот это девочка похожа на тебя, подружить с ней”. Но мне этого не надо! В одиночестве я чувствую себя менее одиноко, чем среди людей. Ещё одна причина, из-за чего маме не нравится моё одиночество - это мнение других людей. Она хочет, чтобы все ду о её семье хорошо. Решила высказаться. Сказала, мол, мне без разницы, что обо мне думают другие люди, что я не хочу потратить свою жизнь, чтобы нравиться другим. Опять же выслушала нудную лекцию.
Что мне делать с этой ситуацией? Я так больше не могу!
Прочие взаимоотношения
Я-интроверт. Родители не понимают и пытаются исправить.
Ну что тут можно сказать... Себя не исправишь, как не пытайся. Интроверт никогда не станет экстравертом и наоборот. Тем более если сам не хочет меняться. Родителям, если они экстраверты, этого, конечно, не понять. Тебе остаётся только терпеть.
Я могу тебя переделать, но нужно время - тебе же не подойдёт общий шаблон.
Можно бороться. Это требует определенных сил и довольно жестоко по отношению к родителям. Они искренне не понимают и волнуются. Но иногда нужно больше думать о себе....
Составить текст с изложением своих представлений о жизни и приоритетов, выучить его, всякий раз, когда речь заходит о том, чего не хочется слышать, говорить: "Еще раз повторяю: " и далее по тексту. Разу к пятнадцатому им может надоесть. Но есть опасность, что они обратятся к психиатру... И тогда в голове будет ковыряться специалист. С другой стороны, специалист может им сказать, что не надо лезть и менять Вас)
всё мы в душе Обломовы
интроверты не только дома сидят)
Родители боятся, что такая замкнутость может плохо кончиться
Причём тут реки и моря
Съехать от родителей
Хождение по магазинам и теплое море - не признаки женственности.
Повзрослеешь - уезжай оттуда. Это единственный выход в такой ситуации.
Александр Вигоршин
Она делает маникюр, разговаривает о моде, я просто не всё перечислила.
Почитай лекции про интровертов (действуй по принципу типа "со старших пример беру!"), это будет как ответный удар. Меня так тоже "переделать" пытались. У твоей мамы всё равно ничего не выйдет, потому что тип личности не меняется вообще никак. С течением времени до неё дойдет, что ты останешься интровертом на всю жизнь.
Блин, я хикка, а родители экстраверты, каждый день меня заставляют ходить в школу, это просто ад...
Похоже я тебя понимаю
оооооой привееет я тоже жесткий интроверт и подруги у меня уже нет на куй ее послала предаала меня. общаться особо не люблю меня колотит прям от того что надо с кем заговорить или познакомится, но я живу одна мне 19 уже смогла переехать, а тебе сколько лет? а вообще мои родители не знают и не знали никогда что я интроверт у меня была подруга а дома я так же сидела но просто отвечала " сегодня уроки надо делать я никуда не собираюсь или же у Машки дела мы в другой ддень договорились погулять" и все никаких вопросов не было. ну гуляла я естественно хотя бы на выходных